GIRGENTI ACQUE. Servizio di distribuzione previsto per domani in tutti i comuni della Provincia

AGRIGENTO. via Imera, via Ragazzi del 99, via Cicerone (punti bassi), via Empedocle, piazza Ravanusella, via San Francesco, via Giovanni XXIII, viale della Vittoria, via Dietro le mura, via San Michele, cortile Onofrio, piano Palillo, rione Madonna degli Angeli, via Botteghelle. via Iacono, via Argento, via Madonna delle Rocche.

dal serbatoio di Poggio Muscello:

via dei Garibaldini, via degli Aragonesi.

dal serbatoio del Villaggio Peruzzo:

via Pascoli, via Quasimodo, via Martoglio, via Leopardi, parte di via Emporium, via Persefone, viale Viareggio, via Caratozzolo, via Novara, via Sorrento, via Maddalusa, via Amalfi, via Capri, via Rimini, via Riccione. 
 
 
 

Servizio di distribuzione previsto per domani nei comuni di

Porto Empedocle, Siculiana, Cattolica, Montallegro, Realmonte 

PORTO EMPEDOCLE

piano Lanterna, contrada Cannelle, contrada Ciuccafa, contrada Vincenzella, Villaggio Bellavista, contrada Caliato, contrada San Calogero. 

SICULIANA

via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Siciliana, via Caltanissetta, contrada Cantamatina, strada provinciale per Raffadali. 

CATTOLICA ERACLEA

via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata. 

MONTALLEGRO

via Bonifacio, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, via Libertà, via Torino, via Sciacca, via Regina Margherita. 

REALMONTE

piazza Umberto I, Lido Rossello, Punta Grande (punti alti), Pergole. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Servizio di distribuzione previsto per domani nei comuni di

Licata, Ravanusa, Campobello di Licata. 

LICATA

la distribuzione sarà  effettuata in tutto il paese e in contrada Giannotta. 

RAVANUSA

via Po, via Fanaco, via Tontoria, via Tirgio, via Allende, via Arancio, via Moro. 

CAMPOBELLO DI LICATA

via Umberto, via Crispi, via Roma, piazza Vittoria, quartiere Anna Bella. 
 
 
 
 
 

Servizio di distribuzione previsto per domani nei comuni di

Sciacca, Ribera, Caltabellotta, Villafranca Sicula. 

SCIACCA

via Verona, contrada Foggia, contrada Carbone, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Bordea, via Ghezzi, piana Scunchipani, contrada Raganella, contrada Sovareto, contrada San Marco. 

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

Turni previsti per domani:

lungomare, via Raffaele Sanzio. 

CALTABELLOTTA

via Cappuccini, cooperative, case popolari. 

VILLAFRANCA SICULA

Zona alta. 
 
 
 
 
 
 

Servizio di distribuzione previsto per domani nei comuni di

Raffadali, Favara, Casteltermini, San Giovanni Gemini, Comitini 

RAFFADALI

via A1, via A17, contrada Butermini, contrada Manaresi, via Porta Palermo (quarto tratto), contrada Vanchitello, via Alletto, via Annunziata, via Belvedere, vicolo Cagliari, via Colombo, via Crocifisso, cortile Crocifisso, via Don Castrenze, via Firruzza, via Gatterello, via Gemelli, via Impiduglia, via Lala, via Lattuca, cortile Mattana, vicolo Miccichè, via Nanfarelle, via Benefizio, via Canale, via Galvano, via Genuardi, via San Giovanni, via Sacheli. 

FAVARA

zona Giardinello Saeva, via Deledda, via Callea, via Messina, via Catania, via Amendola, via Foscolo, via Crispi, via Rovereto, via Mulino, via Cappello, via Capuana, via Agrigento, piana dei Peri, largo Pertini, via Fava, via Montana, via Gramsci, via Cusumano, via Cervi, via Zambito, via Cassarà. 

CASTELTERMINI

San Giuseppe (punti bassi), Grazia, zona convento (punti bassi). 

SAN GIOVANNI GEMINI

zona via Catania, viale Europa, corso Umberto I. 

COMITINI

via Masianello, via Zolfare. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Servizio di distribuzione previsto per domani nei comuni di

Canicattì, Racalmuto, Grotte, Castrofilippo, Naro 

CANICATTI’

via Lepanto, corso Garibaldi, via Regina Margherita, piazza IV Novembre, via Trocadero, via Milano, via Verdi, via Battaglia, via Pilo, via Goldoni, via Cosenza, via Colombo, via Giotto, via Quarto, via Donizetti, via Marconi, via San Marco, via La Vecchia, piazza Cappellini, via vespucci (punti bassi), via Canova, via Gangi, zona San Calogero. 

RACALMUTO

contrada contrada Bovo, via Spalanca, via Borsellino, viale Tukory, contrada Piedi di Zichi, contrada Rocca Rossa, via Hamilton, contrada Padre Eterno, via Macaluso, via Villa, via Sciascia, via Palma, viale della Vittoria, via Manzoni, via Duomo, via San Nicola, piazza Umberto I, via San Francesco, condominio Garamoli Noce, condominio Serrone Zaccanello Culmitella. 

GROTTE

Viale della Vittoria (punti bassi), Madonna delle Grazie (zona di campagna), contrada Falcia. 

CASTROFILIPPO

via garibaldi, via Lumia, via Dante, via nazionale, via Insorti Ungheresim via Picasso, Villaggio Fossi. 

NARO

Via Castronovo, via Vinci, via Laudicina, piazza Padre Favara (Sant’Agostino), parte di via Dante, via Ala, via Comparato, via Angilelli, via Aronica, via Nenni, via Malfitano, via Verdesca, via De Castellett, via Gran Priorato, via Agrigento, via Messina, via Gaetani, via Vaccaro, parte di via Dante, parte di via Vittorio Emanuele, parte di via Piave, parte di via Vittorio Emanuele, parte di via Piave, via Celauro, via delle Mura, via Colli, via Filì, via Rinaldi, via Gallea, via Traina, via Scicolone, via Cammilleri, via Sabella, via Diaz, via Porta vecchia, via Salita, via Archeologica (punti bassi), via Rosa, via Scarano, via San Domenico, parte di via Salita, vicolo Mangione, via San Michele.