PRIMARIE PD. Ecco i candidati agrigentini in corsa per l’assemblea regionale e nazionale

pdEcco tutti i candidati agrigentini alla Primarie del Pd in corsa per l’assemblea regionale e nazionale.

Assemblea regionale


Democratici con Franceschini e Lupo

Manzullo Giovanni       
Costanza Floriana   
Luparello Pietro   
Piro Maria Luisa   
Amodio Elisa   
Pumilia Calogero   
Presti Caterina   
Caracappa Giuseppe
Giordano Caterina   
Firetto Antonio   
Giglio Marisa   
Amoroso Angelo    
Giarrizzo Anna Maria   
La Manno Giuseppe   
Minuta Eleonora Elda   
Alfano Amedeo        

Con Rita Borsellino Semplicemente Democratici per Giuseppe Lupo

Bono Mariolina   
Restivo Pantalone Luigi   
Maggio Antonella   
Amato Angelo   
Truncali Adelaide   
Ancona Antonio   
Rebulla Paola   
Guzzardo Felice   
Petralito Elena    
Alongi Filippo Claudio   
Giudice Simona   
Migliaccio Gabriele   
Randisi Carmelina   
Porrello Antonino   
Di Prima Francesca   
Abbruzzo Angelo Marco   
Lattuca Katia   
       
Lumia segretario regionale

Monteleone Maria Elena   
Palminteri Saverio   
Colletti Calogera   
Monreale Salvatore   
Castelli Maria Claudia   
Sortino Rosario   
Salvato Anna Maria   
Montalbano Vincenzo   
       
Crocetta con Lumia

Lo Leggio Cesare   
Alaimo Rosa   
Ciotta Vito   
Falzone Francesca   
Parisi Massimo   
Scibetta Maria Grazia   
Impalli Vincenzo   
Russello Gabriella Loredana   
   
Siciliani per Lumia

   
Gazziano Salvatore   
Iuculano Francesca   
Di Ventura Ettore   
Alaimo Anna   
Arrigo Francesco   
Frisco Anita   
Cammilleri Daniele   
Scilabra Nella   
Setticasi Alessio   
Ruvio Cinzia   

Siciliani con Bersani e Mattarella

Messana Emilio   
Lo Bello Mariella   
Masone Maurizio   
Galvano Angela   
Maira Antonio   
Infurna Antonella   
Bonvissuto Angelo   
Samaritano Maria   
Giglione Pietro   
Turrisi Maria   
Martorana Luigino   
Gallo Marilena   
Castellino Antonio   
Iacono Giovanna   
Gaziano Michele   
Capellupo Lorella   
Virone Francesco   
       
Con Bersani e Mattarella 09

Montalbano Accursio   
Garuana Filippa   
Ciaccio Leo   
Iacono Maria   
Mallia Mario   
Gueli Alletti Valentina   
Bavetta Domenico Mimmo   
Messina Angelica   
Martello Salvatore   
Geremia Maria Antonia   
Puleo Riccardo   
Infantone Giovanna    
Piruzza Giuseppe   
Fazio Annamaria   
Sferrazza Calogero   
Bavetta Anna   
Cavalcanti Candido   

Candidati all’assemblea nazionale

Per Franceschini

Adragna Benedetto
Contino Alfonsa
Marciante Filippo
Nicolini Giuseppina Maria
Montalbano Francesco
Miller Lorena
Cipollina Vincenzo
Mangiacavallo Antonino
Iacopinelli Roberta
Cipolla Francesco
Barragato Raffaella
Montalto Stefano Michele
Salemi Lucrezia
Di Nolfo Antonino

Per Bersani
Capodicasa Angelo
Russo Tiziana
Cusumano Stefano
Carlino Diega
Giuffrida Calogero
Mangione Sabrina
Militello Emilio

Per Marino

Ferraro Domenico
Burgio Carmela
Termini Pio Salvatore
Tascarella Anna
Pumilia Giandomenico
Amato Giuseppa
Turturici Salvatore Alessandro