ACQUA. Servizio di distribuzione previsto per domani in provincia di Agrigento

gaServizio di distribuzione previsto per domani in provincia di Agrigento.

AGRIGENTO

Via Crispi, via Damareta, via Genova, via Venezia, via Milano, via Torino, via Verdi, via San Vito, via Picone, via Diodoro Siculo, via Minerva, via Erodotl via Pausania, via Gioeni (primo tratto), via Plebis Rea, via Madonna delle Rocche.

Dal serbatoio di Poggio Muscello:

via De Pisis, via Casorati, zona Porto, via Soffici, via Sironi, via Morandi, zona Muretto, via caterina d’Altavilla, via degli Imperatori, via Montale, via Enrico IV, zona alta di via Cavaleri Magazzeni, zona cantina sociale, via Farag, via Magellano.

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo:

Villaggio Peruzzo, via delle Favole, Parco Oliva, via San Paolo, piazzetta Lampedusa, viale Emporium.

Villaseta:

contrada Cugno vela, quinto e sesto lotto,cooperative basse Monserrato,case Torino.

Giardina Gallotti:

via Catania, via Messina, via Prima, via Ancona, via Udine, via Salerno, via Pola (primo tratto e punti alti), via Napoli, via Croce, cortile Croce.  

SCIACCA

Via Verona, contrada Foggia, contrada Carbone, via Lioni, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea, contrada San Marco, contrada San Giorgio, piana Scunchipani, contrada Raganella. 

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.  

CALTABELLOTTA

Turni previsti per domani

zo0na sotto la piazza, Sanpellegrino, contrada Sant’Anna. 

VILLAFRANCA SICULA

Zona alta. 

PORTO EMPEDOCLE

Piano Lanterna, contrada Vincenzella, contrada Ciuccafa, contrada Cannelle, salita Pero, contrada Caliato, contrada San Calogero. 

SICULIANA

via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero, contrada Cantamatina, strada provinciale per Raffadali. 

CATTOLICA

Via Regina Margherita (lato est), via Leopardi, via Collegio, via Imperiale, via Magenta, via La Loggia, via Enna, case popolari, via Oreto (lato sud).

MONTALLEGRO

Via Piave, piazza Bevaio, via Cattolica, via Battisti, via Gorizia, via Roma, via Ministeri, via Trieste, via Briuccia, via Piemonte, via Diaz. 

REALMONTE

Lido Rossello, zona cimitero, via Tevere, zona piana delle Pergole, contrada Scavuzzo, contrada Serrapolizzi. 

CANICATTI’

Via Marconi, via Donizetti, via San Marco, via Caracciolo, via Giotto, via Colombo, via Quarto

Via XX Settembre, via Lister, via Monsignor La Vecchia, via Visconti, via Minniti, piazza Roma, via Duca degli Abbruzzi, via Cappuccini, via Dondolo, via Bari, via Salemi, case popolari, via Bastianella, cooperativa San Egidio, via Resistenza, via Trieste, via Svezia, via De Amicis punti bassi, via Fratelli Rosselli, via D’Acquisto, via Fratelli Di Dio, via Julia e traverse, via Senatore Sammartino, via Pasolini, contrada Giarre, via Pertini, via Giudice Saetta e zona Pep, viale della Vittoria, via Vanoni, via Sturzo,  via Pistelli, via Monsignor Ficarra, via Sant’Antonio, via Sant’Orsola e Trc. 

RACALMUTO

contrada Bovo, via Spalanca, via Borsellino, viale Tukory, contrada Piedi di Zichi, contrada Rocca Rossa, corso Serrone,  contrada Roveto, zona industriale, via Hamilton, contrada Padre Eterno, contrada Confine, via Livatino, via Saetta, via Fava, via Francese, via Terranova, via Majorana, via Basile, via Russo, via Boris Giuliano, contrada Oliva, contrada Alta Villa, contrada Montagna, condominio Garamoli Noce, condominio Serrone Zaccanello Culmitella. 

GROTTE

via Matteotti, viale della Vittoria (punti alti), Madonna delle Grazie (Collura), San Rocco, via Palo, via Padre Vinti, contrada Fanara, contrada Dottore, cooperativa La Comune,  cooperativa Dammuso, via Lumia, via Di Vittorio, lotti unifamjiliari, via Giubileo del 2000.   

CASTROFILIPPO

viale Bonfiglio, via Reale, via Trieste, via Regina Elena, via Crocifisso, via Michelangelo, via Libertà. 

NARO

Parte di via Vittorio Emanuele, parte di via Piave, via Celauro, via delle Mura, via Colli, via Filì, via Rinaldi, via Gallea, via Traina, via Scicolone, via Cammilleri, via Sabella, via Diaz, via Porta vecchia, via Salita, via Gesù Giuseppe Maria, via Bellini, via Togliatti, via Miccichè, via Kennedy, via De Gasperi, via La Pira, via Don Sturzo, via Madonna del Lume, via Piscopo, via Cavalieri, via Cilia, piazza Crispi, parte di via Vanelle, vicolo Carcione, via Teatro Vecchio, via Bandino. 

RAFFADALI

Via Amari, via Campagna, via delle Rose, via Di Vittorio, via Fermi, via Fiume, via Foscolo, via Garibaldi, via Giovanni XXIII, via Gorizia, via Gramsci, via Leopardi, via Livorno, cortile Monti, Porta Palermo (secondo tratto), via Papini, via Pisa, via Primavera, vicolo Primavera, via Racconigi, via Risorgimento, cortile Rosolino, piazza Rosolino, via Sicilia, via Togliatti, via B1, via B9, via Curiel, via De Amicis, via De Gasperi, via Genova, via Gioberti, via Lenin, via Libertà, via Matteotti, via Messina, via Napoli, via Perù, via Porta Palermo (terzo tratto), via A1, via A17, contrada Butermini, contrada Manaresi, via Porta Palermo (quarto tratto), contrada Vanchitello, via Alletto, via Annunziata, via Belvedere, vicolo Cagliari, via Colombo, via Crocifisso,  cortile Crocifisso, via Don Castrenze, via Firruzza, via Gatterello, via Gemelli, via Impiduglia, via Lala, via Lattuca, cortile Mattana, vicolo Miccichè, cortile Montana, via Nanfarelle, via Pecorai, via Spezio, vicolo Spezio, cortile Vinti, via Zirafa, via Benefizio, via Canale, via Galvano, via Genuardi, parte di via Nazionale, via San Giovanni, via Sacheli. 
 
 

FAVARA

Via De Gasperi, via Firenza, via Montecitorio, via Sardegna, via Progresso, via Italia (punti alti), via Don Milani, via Don Minzoni, via Panepinto, via Meazza, via Emilio Segrè, via Notarbartolo, contrada Ciccione, contrada Pioppo. 

CASTELTERMINI

San Giuseppe (punti bassi), Grazia, zona convento (punti bassi). 

SAN GIOVANNI GEMINI

Zona via Catania, viale Europa, corso Umberto I. 

COMITINI

via Ruggero settimo. 

LICATA

Municipio, centro storico, via Principe di Napoli, zona porto, Oltreponte nord, Villaggio dei Fiori, zona Playa. 

RAVANUSA

corso della Repubblica, via Ibla, via Galilei, via San Michele, via delle Scuole, via Lazio, via Veneto. 

CAMPOBELLO DI LICATA

via Taranto, via Ramazzi, via Solferino, via Pascoli, via Bolzano, via Cavour.