ACQUA. Servizio di distribuzione previsto per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione previsti per domani in provincia di Agrigento.

AGRIGENTO

via Crispi, via Damareta, via Genova, via Venezia, via Milano, via Torino, via Verdi, via San Vito, via Picone, via Diodoro Siculo, via Minerva, via Erodoto, via Pausania, via De Gasperi, via Madonna degli Angeli, contrada San Gisippuzzu, contrada Serraferlicchio, contrada Calcarelle.

Dal serbatoio di Poggio Muscello:

completamento servizio in via De Pisis, via Casorati, zona Porto, via Soffici, via Sironi, via Morandi, zona Muretto, via Caterina d’Altavilla, via degli Imperatori, via Montale, via Enrico IV, zona a valle di via Cavaleri Magazzeni, zona cantina sociale, via Farag, via Magellano, contrada Cozzo Mosè.

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo:

via Pascoli, via Quasimodo, via Martoglio, via Leopardi, parte di via Emporium, via Persefone, viale Viareggio, via Caratozzolo, via Novaro, via Sorrento, via Maddalusa, via Amalfi, via Capri, via Rimini, via Riccione.

Villaseta:

via Kennedy, secondo, terzo, quarto e dodicesimo lotto, centro commerciale, via Pelagie, via Beato Matteo, via De Cosmi, contrada Cumbo, hotel Kaos.

Giardina Gallotti:

via Trento, viale Zara, via Roma, via Fiume, piazzetta Frenna, piazzetta Farruggia, via Belvedere (secondo tratto), via Pola (secondo tratto), via Nuova Gorizia, salita Palermo. 

LICATA

via Palma (lato sud), Oltreponte sud, contrada Mollarella, contrada Poliscia, Villaggio dei Fiori, contrada Playa, zona idrante. 

RAVANUSA

corso della Repubblica, via Ibla, via Galilei, via San Michele, via delle Scuole, via Lazio, via Veneto. 

CAMPOBELLO DI LICATA

via Umberto, via Crispi, via Roma, piazza Vittoria, quartiere Anna bella. 

RAFFADALI

Via De Roberto, via Fratelli Cervi, via F27, via F4, via Sturzo, via Turati, via Vittorini, via Cambogia, via F1, via F5, via F7, via F8, via F9, via Vietnam, zona depuratore, via Fiuggi, via G1, via G2, parte di via Murano, via Pezzalonga, via Pompei, via Rimini, via G7, parte di via Murano, Villaggio Sant’Anna.

 

FAVARA

Via San Calogero, via dei Mille, via Roma, piazza Cavour, piazza dei Vespri, via Kennedy, via IV Novembre, via Cola di Rienzo, via Sicilia, via Genova, via Emilia, via Fratelli Bandiera, via Italia (punti bassi), via Soldato Costanza, via Mario Licata, piazza Antonio Licata, via Soldato Parrino, zona Giardinello Saeva, via Grazia Deledda, via Capitano Callea (lato cimitero), via Messina, via Catania, via Giorgio Amendola, via Ugo Foscolo, via Crispi, piazza della Vittoria, via Rovereto, via Mulino, via Cappello, via Capuana (punti bassi), via Agrigento (punti bassi), piazza della Libertà, via Spagna, via Olanda, via Salinari, via Germania, corso Vittorio Veneto, contrada Esachimento, via Santissimi Pietro e Paolo, via Morandi, via della Resistenza, via Francia, via Inghilterra, via Ungheria, via Belgio, via Romania, via Grecia.    

CASTELTERMINI

San Giuseppe (punti bassi), Grazia, zona convento (punti bassi). 

SAN GIOVANNI GEMINI

Centro città. 

COMITINI

Via Masianello, via Zolfare. 

PORTO EMPEDOCLE

zona Marina, via Grandi lavori, via dello Sport, contrada San Calogero, contrada Caliato, salita Pero. 

SICULIANA

via Libertà, via Vittorio Emanuele, via Marco Polo, via Caboto, via Magellano, via Vespucci, via Colombo, via Mazzini, via Pastori, via Calvario, via Callea, via Bellini, piazza Caduti, via Roma, via Gramsci, via De Gasperi, via Ulivo, via Nenni, via Da Messina, via La Malfa, piazza Piersanti Mattarella, via Caravaggio, via Scalia, via Caruana, via Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto I. 

CATTOLICA ERACLEA

Via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita (lato ovest), via Bachelet 

MONTALLEGRO

Via Bonifacio, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, via Libertà, Libertà, via Torino, via Sciacca, via Regina Margherita, via Calvario, via Canale, via Roccazzo, via Trapani, via Caltanissetta.  

REALMONTE

Lido Rossello, Punta Grande, Giallonardo, largo Parpaglione.  

CANICATTI’

Via Maiorana, via Olanda, via Belgio, via Guareschi, via Vivaldi, via Zucchetto, contrada Amato, via Australia, via Pirandello, via Foscolo, via Salvemini, via Di Giovanni, via Benedetto Croce, cooperativa Alba, cooperativa San Calogero, via Medaglia d’oro, via Portalone, via Pascoli, cooperativa complesso Le palme, via Berchet, via Piave, via Capitano Maira, via Tenente colonnello La Carrubba, via Augello, via Cimabue, via Togliatti, via Nenni, via Verdi, via Soldato Battaglia, via Rosolino Pilo, via Goldoni, via Cosenza e relative traverse, via Vittorio Emanuele (tratto compreso tra via Bramante e l’angolo via Forche), via Chieti, via Grandi, via Brindisi, via Pacini, via Bellini basso e relative traverse. 

RACALMUTO

6  Piazza del Carmelo, via Sacerdote Romano, via Martini, via De Gasperi, via Sturzo, via Anime Sante, via Roma, via Asaro, via Colombo, via Nazionale, via Cairole, via Garibaldi zona San Pasquale, contrada Montagna. 

GROTTE

viale della Vittoria (punti bassi), Madonna delle Grazie (campagna), contrada Falce (punti alti). 

CASTROFILIPPO

viale Bonfiglio, via Reale, via Trieste, via Regina Elena, via Crocifisso, via Michelangelo, via Libertà. 
 
 

NARO

Via Rotatoria Agrigento, via Colapuma, via Dossetti, via Einaudi, via Donnaligara, via San Gaetano, via Cirasella, piazza Cesare Battisti, via Pitruzzella, discesa Sant’Erasmo, via Tasso, via King, viale Umberto, via Libertà, via XX Settembre, via 28 Ottobre, via 4 Novembre, via 24 Maggio, via Roma, via Madonna delle Grazie, via San Giuliano, via Verga, via Fermi, viale Umberto, via Libertà, via XX Settembre, via 28 Ottobre, via 4 Novembre, via 24 Maggio, via Roma, via Madonna delle Grazie, via San Giuliano, via Verga, via Fermi. 

SCIACCA

Via Verona, contrada Foggia, contrada Carbone, via Lioni, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea. 

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

Turni previsti per domani

zona Corvo, zona Forno, lungomare, via Raffaele Sanzio, Parco degli Aranci. 

CALTABELLOTTA

zona sopra la piazza, Pietà, via dell’Orologio (vecchia), via Terravecchia, contrada Sant’Anna, contrada San Paolo. 

VILLAFRANCA SICULA

zona alta.