ACQUA. Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione previsti per domani dalla Girgenti Acque in provincia di Agrigento.

AGRIGENTO

via Atenea, via Pirandello, via Santo Stefano, parte di via Garibaldi, vicolo Finazzi, via Pietro Nenni, via XXV Aprile, via Dietro le mura, via San Michele, cortile Onofrio, piano Palillo, rione Madonna degli Angeli, via Botteghelle, via Iacono, via Argento, via Mazzini, via Matteo Cimarra.

Dal serbatoio di Poggio Muscello:

contrada Zingarello, contrada Cipolluzzo, contrada Mandrascava, zona a valle di via Cavaleri Magazzeni, zona cantina sociale, via Farag, via Magellano.

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo:

viale dei Giardini sud, parte di via dei Gerani, via delle Dalie, via delle Camelie, via degli Oleandri, via dei Garofani, via dei Ciclamini.

Villaseta:

via Kennedy, secondo, terzo, quarto e dodicesimo lotto, centro commerciale, via Pelagie, via Beato Matteo, via De Cosmi, contrada Cumbo, hotel Kaos.

Giardina Gallotti:

via Cavour, via Montegrappa, via Cesare Battisti, via Asti, via Trieste, via Empedocle, via Trento, viale Zara, via Roma, via Fiume, piazzetta Frenna, piazzetta Farruggia, via Belvedere (secondo tratto), via Pola (secondo tratto), via Nuova Gorizia, salita Palermo. 

CANICATTI’

Via Maiorana, via Olanda, via Belgio, via Guareschi, via Vivaldi, via Zucchetto, contrada Amato, via Australia, via Pirandello, via Foscolo, via Salvemini, via Di Giovanni, via Benedetto Croce, cooperativa Alba, cooperativa San Calogero, via Medaglia d’oro, via Portalone, via Pascoli, cooperativa complesso Le palme, via Berchet, via Carlo Alberto punti alti, via De Amicis punti alti, via Modena, via Piacenza, via Lipari, via Ferreri e relative traverse, via Monsignor La Vecchia, piazza Cappellini, via Vespucci punti bassi, via Canova, via Gangi, zona San Calogero, via Marconi, via Donizetti, via San Marco, via Caracciolo, via Giotto, via Colombo, via Quarto, via XX Settembre, via Lister, via Monsignor La Vecchia, via Visconti, via Minniti, piazza Roma, via Duca degli Abbruzzi, via Cappuccini, via Dondolo, via Bari, via Salemi

 

RACALMUTO

Piazza Barona, via Fontana, via Gramsci, via Cavour, via Raffo, via Regina Elena,  via Garibaldi zona Piazza, contrada Confine, via Livatino, via Saetta, via Fava, via  Francese, via Terranova, via Majorana, via Basile, via Russo, via Boris Giuliano, contrada Oliva, contrada Alta Villa, via Hamilton, contrada Padre Eterno, condominio Garamoli Noce, condominio Serrone Zaccanello Culmitella, contrada Montagna. 

GROTTE

via Crispi, via Romita, Ortofontana, via Procida, via Nievo, San Rocco, via Palo, via Padre Vinti, contrada Fanara, contrada Dottore, cooperativa La Comune, cooperativa Dammuso, via Padre Vinti, via Lumia, via Di Vittorio, lotti unifamiliari, via Giubileo del 2000.

 

CASTROFILIPPO

Villaggio Fossi, via Costa, via Fontana pazza, via Gramsci, via Papa Luciani. 

NARO

Via Gesù Giuseppe Maria, via Bellini, via Togliatti, via Miccichè, via Kennedy, via De Gasperi, via La Pira, via Don Sturzo, via Madonna del Lume, via Piscopo, via Cavalieri, via Cilia, piazza Crispi, campo sportivo, contrada Castellaccio, contrada Iovino Balate, contrada Mole, strada statale 410 Naro – Camastra, via Cappuccini, via ex Stazione, viale Europa, via Euripide, via Sofocle, via Padre Pio, strada statale 410 Naro – Canicattì, via Don Guanella, via Cassarà, via Matteotti, via Indipendenza, via Gramsci, via Dalla Chiesa, parte di via Aldo Moro, via Archeologica (punti bassi), via Rosa, via Scarano, via San Domenico, parte di via Salita, vicolo Mangione, via San Michele.  

LICATA

via Palma (lato nord), zona alta del centro città, via San Paolo, Oltreponte, via Umberto II, zona Salso, Villaggio dei Fiori, zona Playa, zona idrante, contrada Lavanghe Monserrato, contrada Stagnone. 

RAVANUSA

viale Lauricella, corso Aldo Moro, via Arancio, via Allende, via Po, via Tintoria, via Risorgimento, via Fanaco. 

CAMPOBELLO DI LICATA

via Taranto, via Ramazzi, via Solferino, via Pascoli, via Bolzano, via Cavour. 

RAFFADALI

Via Bruca, via Carcere, via Carducci, via Cerro d’oro, via Costanza, via Curaba, cortile Di Noto, cortile Fiore, via Giuliana, cortile Gulisano, via Inclima, via Macello, via Marconi, cortile Marzullo, via Mazzini, parte di via Nazionale, via Plano, via Purgatorio, vicolo Purgatorio, via Sant’Antonio, via San Vito, via Serroy, via Sessa, vicolo Vinti, via G7, parte di via Murano, Villaggio Sant’Anna, circonvallazione, contrada sant’Anna, parte di via F1, via F10, via F11, via F14, via F15, via F16, via F19, via F20, via F22, via F23, contrada Mendolazza, contrada Buagimi. 

FAVARA

Via Empedocle (punti alti), via Benedetto Croce, via Cartesio, via Giordano Bruno, via Giambattista Vico, via Jan Palack, via Albert Einstein, via Borzì, via Liguria, via Baronessa Mendola, via Soldato Mendolia, via Toscana, via San Calogero, via dei Mille, via Roma, piazza Cavour, piazza dei Vespri, via Kennedy, via IV Novembre, via Cola di Rienzo, via Sicilia, via Genova, via Emilia, via Fratelli Bandiera, via Italia (punti bassi), via Soldato Costanza, via Mario Licata, piazza Antonio Licata, via Soldato Parrino, via De Gasperi, via Firenza, via Montecitorio, via Sardegna, via Progresso, via Italia (punti alti), via Don Milani, via Don Minzoni, via Panepinto, via Meazza, via Emilio Segrè, via Notarbartolo, contrada Ciccione. 

CASTELTERMINI

San Giuseppe (punti bassi), Grazia, zona convento (punti bassi). 

SAN GIOVANNI GEMINI

centro città 

COMITINI

via Ruggero settimo. 

SCIACCA

Via Mazzini, via Kronio, via De Gasperi, via Cappuccini, via Licata (lato ovest), via Incisa, via Carlo Marx, rione Fratelli Bandiera, via Mori, contrada Perriera, via Lido, zona Tonnara, rione Stazzone, contrada Isabella, viale Aldo Moro, via Ghezzi. 

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

CALTABELLOTTA

via Cappuccini, cooperative, case popolari.  

VILLAFRANCA

Zona bassa. 

PORTO EMPEDOCLE

zona Marina, via Grandi lavori, via dello Sport, Lido Azzurro, contrada Caliato, contrada San Calogero. 

SICULIANA

via Libertà, via Vittorio Emanuele, via Marco Polo, via Caboto, via Magellano, via Vespucci, via Colombo, via Mazzini, via Pastori, via Calvario, via Callea, via Bellini, piazza Caduti, via Roma, via Gramsci, via De Gasperi, via Ulivo, via Nenni, via Da Messina, via La Malfa, piazza Piersanti Mattarella, via Caravaggio, via Scalia, via Caruana, via Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto I. 

CATTOLICA ERACLEA

via Regina Margherita (lato est), via Leopardi, via Collegio, via Imperiale, via Magenta, via La Loggia, via Enna, case popolari, via Oreto (lato sud) 

MONTALLEGRO

Via Piave, piazza Bevaio, via Cattolica, via Battisti, via Gorizia, via Roma, via Ministeri, via Trieste, via Briuccia, via Piemonte, via Diaz. 

REALMONTE

contrada Serrapolizzi, zona cimitero, via Tevere, contrada Scavuzzo, Lido Rossello, contrada Canalotto, zona spiaggetta, zona stazione.