ACQUA. Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione idrica previsti dalla Girgenti Acque per domani in provincia di Agrigento.

AGRIGENTO

via Imera, via Ragazzi del 99, via Cicerone (punti bassi), via Empedocle, piazza Ravanusella, via San Francesco, via San Vito, via De Gasperi, via Madonna degli Angeli, via Gioeni (primo tratto), via Plebis Rea, via Madonna delle Rocche

Villaseta:

case Isis, via Zunica, via Pirandello, Monserrato vecchio, via Favignana, via Lipari, consorzio Erp.

Giardina Gallotti:

via Belvedere (primo tratto), case popolari, periferia via Pisa. 

RAFFADALI

Via C1, via C2, via delle Palme, via Donizetti, via Lorenzini, via Crapanzano, via Porta Palermo (primo tratto), via Spoto, via Pascoli, via Petrarca, via Rossini, via Trapani, via Verga, via Bandiera, via Dante, via Stalin. 

FAVARA

Contrada Caltafari, contrada Portella (punti alti e medi), via Russia, viale Stati Uniti, via Pietro Nenni, via Beneficenza Mendola, viale Europa, Villa della Pace, via Capitano Basile, via Saragat, via Mancini, via Rossellini, via C. Sessa, via Camillo Prampolini, via Luigi d’Aragona, contrada Poggio. 

CASTELTERMINI

villa comunale, via Matteotti, via Carducci, via Garibaldi, zona convento (punti alti), via Diaz, via Bonfiglio, contrada Curma, contrada Carmine, contrada Saraceni. 

SAN GIOVANNI GEMINI

zona Sacramento, via Omero. 

COMITINI

via Masianello, via Zolfare. 

SCIACCA

Via Verona, contrada Foggia, contrada Carbone, via Lioni, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea. 

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

Turni previsti per domani

contrada Camemi. 

CALTABELLOTTA

Zona sopra la piazza, Pietà, via dell’Orologio (vecchia), via Terravecchia. 
 

VILLAFRANCA SICULA

zona alta. 

PORTO EMPEDOCLE

contrada Bonocore, strada statale 115, contrada Miniera, contrada Caliato, contrada San Calogero. 

SICULIANA

via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero, contrada Cantamatina, strada provinciale per Raffadali. 

CATTOLICA

via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita, via Bachelet. 

MONTALLEGRO

Via Bonifacio, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, via Libertà, via Torino, via Sciacca, via Regina Margherita, via Calvario, via Canale, via Roccazzo, via Trapani, via Caltanissetta.  

REALMONTE

largo Parpaglione, contrada Scavuzzo, Lido Rossello, contrada canalotto, Giallonardo, zona stazione. 

LICATA

corso Italia, Ina Casa, corso Serrovira, Oltreponte, via Umberto II, zona Salso, Villaggio dei Fiori, Playa, zona idrante. 

RAVANUSA

corso della Repubblica, via Ibla, via Galilei, via San michele, via delle Scuole, via Lazio, via Veneto. 

CAMPOBELLO DI LICATA

via Siracusa, via Licata, via Prati, via Regina Margherita, via Cadorna. 

CANICATTI’

Via Senatore Sammartino, via Pasolini, contrada Giarre, via Pertini, via Giudice Saetta e zona Pep,

viale della Vittoria, via Vanoni, via Sturzo,  via Pistelli, via Monsignor Ficarra, via Sant’Antonio, via Sant’Orsola e Trc, case popolari, via Bastianella, cooperativa San Egidio, via Resistenza, via Trieste, via Svezia, via Monsignor La Vecchia, piazza Cappellini, via Vespucci punti bassi, via Canova, via Gangi, zona San Calogero  

RACALMUTO

Piazza del Carmelo, via Sacerdote Romano, via Martini, via De Gasperi, via Sturzo, via Anime Sante, via Roma, via Asaro, via Colombo, via Nazionale, via Cairole, via Garibaldi zona San Pasquale, condominio garramoli Noce, condominio Serrone Zaccanello Culmitella. 

GROTTE

contrada Fiumara, via Livatino, via Belgio, via Berlinguer, via Ingrao, San Rocco, via Palo, via Padre Vinti, contrada Fanara, contrada Dottore, cooperativa La Comune, cooperativa Dammuso, via Padre Vinti, via Lumia, via Di Vittorio, lotti unifamiliari, via Giubileo del 2000. 
 
 

CASTROFILIPPO

viale Bonfiglio, via Reale, via Trieste, via Regina Elena, piazzetta Fiorita, via Cavalotti, via Imbriami, via Cavour. 

NARO

Via Rotatoria Agrigento, via Colapuma, via Dossetti, via Einaudi, via Donnaligara, via San Gaetano, via Cirasella, piazza Cesare Battisti,  via Pitruzzella, discesa Sant’Erasmo, via Tasso, via King, viale Umberto, via Libertà, via XX Settembre, via 28 Ottobre, via 4 Novembre, via 24 Maggio, via Roma, via Madonna delle Grazie, via San Giuliano, via Verga, via Fermi, parte di via Vanelle, vicolo Carcione, via Teatro Vecchio, via Bandino.