ACQUA. Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione previsti dalla Girgenti Acque per domani in provincia di Agrigento.


AGRIGENTO

via Atenea, via Pirandello, via XXV Aprile, via Santo Stefano, parte di via Garibaldi, vicolo Finazzi, via Pietro Nenni, via San Giacomo, via Recinto Oblati, via Marsala, via Manzoni, via Callicratide, via Tortorelle, via Rapisardi, via Bologna, via Dante, via Acrone, Inail, piazza Metello, via Concerie, via Dinoloco.

Dal serbatoio di Poggio Muscello:

via De Pisis, via Casorati, zona Porto, via Soffici, via Sironi, via Morandi, zona Muretto, via Caterina d’Altavilla, via degli Imperatori, via Montale, via Enrico IV, zona alta di via Cavaleri Magazzeni, via dei Fiumi

Villaggio Mosè:

tratto della strada statale compreso tra Natì e il Palazzo dei Congressi. 

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo:

Villaggio Peruzzo, Parco Oliva, via delle Favole, piazzetta Lampedusa, viale Emporium.

Villaseta:

via Kennedy, secondo, terzo, quarto e dodicesimo lotto, centro commerciale, via Pelagie, via Beato Matteo, via De Cosmi,  contrada Cumbo, hotel Kaos.

Giardina Gallotti:

via Catania, via Messina, via Prima, via Ancona, via Udine, via Salerno, via Pola (primo tratto e punti alti), via Napoli, via Croce, cortile Croce.

 

RAFFADALI

Parte di via Arno, parte di via D’Alessandro, parte di via E1, via E2, via E5, parte di via Lecce, parte di via Toscana, parte di via Umbria, parte di via Vesuvio, parte di via Volturno, via Avellino, via Bari, parte di via Bologna, parte di via delle Indie, via Firenze, via Madera, parte di via Manzoni, via Milano, parte di via Modena, parte di via Teodora, via Verdi, via Bellini, via Caserma, via 1 Maggio, parte di via Manzoni, parte di via Mosca, piazza Sant’Antonino, via Silvia, via XXV Aprile, parte di via Bologna, via Como, parte di via Ercole, vicolo Mascagni, parte di via Mascagni, piazza Modena, vicolo Modena, parte di via Modena, parte di via Mosca, vicolo Patti, parte di via Teodora, largo Teodora, parte di via Tivoli. 

FAVARA

Contrada Caltafari, contrada Portella (punti alti e medi), contrada Poggio, via Sant’Angelo, via Varese, via Palmoliva, contrada Sant’Anna, contrada Priolo, corso Vittorio Veneto (punti bassi), via Pio La Torre, contrada Rinella, viale Berlinguer, via Panoramica del sole, via San Michele, via Cicchillo, via Fonte Canali, via Agrigento (punti alti), via Mameli, via Portella, contrada Saraceno, via Ugo La Malfa, via Lepanto, via Legnano, via Ancona, via Macerata, via Rosmini, via Avellino, via Benevento, via Capuana (punti alti), contrada Pioppo. 

CASTELTERMINI

San Giuseppe (punti bassi), Grazia, zona convento (punti bassi). 

SAN GIOVANNI GEMINI

centro città. 
 
 

COMITINI

via Masianello, via Zolfare. 

CANICATTI’

Via Lepanto, corso Garibaldi, via Regina Margherita, piazza IV Novembre, via Trocadero, via Milano, tratto Vittorio Emanuele, via Toselli, via Manzoni, via Micca, largo San Quintino, via Berta, via Diaz punti alti, largo Castello e relative traverse, via Ragusa, via Lazzaretto, via Colombo, via Giotto, via Quarto, via Donizetti, via Marconi, via San Marco. 

RACALMUTO

 contrada Bovo, via Spalanca, via Borsellino, viale Tukory, contrada Piedi di Zichi, contrada Rocca Rossa, via Macaluso, via Villa, via Sciascia, via Palma, viale della  Vittoria, via Manzoni, via Duomo, via San Nicola, piazza Umberto I, via San Francesco, Via Hamilton, contrada Padre Eterno, condominio Garamoli Noce, condominio Serrone Zaccanello Culmitella, contrada Montagna. 

GROTTE

viale della Vittoria (punti bassi), Madonna delle Grazie (campagna), contrada Falce (punti alti), San Rocco, via Palo, contrada Fanara, via Padre Vinti, contrada Dottore, cooperativa La Comune, cooperativa Dammuso, via Lumia, via Di Vittorio, lotti unifamiliari, via Giubileo del 2000. 

CASTROFILIPPO

via Garibaldi, via Lumia, via Dante, via Nazionale, via Insorti Ungheresi, via Picasso. 

NARO

Via Gesù Giuseppe Maria, via Bellini, via Togliatti, via Miccichè, via Kennedy, via De Gasperi, via La Pira, via Don Sturzo, via Madonna del Lume, via Piscopo, via Cavalieri, via Cilia, piazza Crispi, campo sportivo, contrada Castellaccio, contrada Iovino Balate, contrada Mole, strada statale 410 Naro – Camastra, via Cappuccini, via ex Stazione, viale Europa, via Euripide, via Sofocle, via Padre Pio, strada statale 410 Naro – Canicattì, via Don Guanella, via Cassarà, via Matteotti, via Indipendenza, via Gramsci, via Dalla Chiesa, parte di via Aldo Moro, zona Castello, via Archeologica (punti alti), via Puleri, via Canicattì. 

SCIACCA

Via Verona, contrada Foggia, contrada Carbone, via Lioni, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea. 

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

Turni previsti per domani

zona Corvo, zona Forno, lungomare, via Raffaele Sanzio, Parco degli Aranci. 

CALTABELLOTTA

via Cappuccini, cooperative, case popolari.  

VILLAFRANCA SICULA

zona alta. 

PORTO EMPEDOCLE

zona Marina, via Grandi lavori, via dello Sport, contrada Caliato, contrada San Calogero, contrada Platani. 

SICULIANA

via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero, contrada Cantamatina, strada provinciale per Raffadali. 

CATTOLICA

via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita, via Bachelet. 

MONTALLEGRO

Via Bonifacio, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, via Libertà, via Torino, via Sciacca, via Margherita, via Calvario, via Canale, via Roccazzo, via Trapani, via Caltanissetta.  

REALMONTE

piazza Umberto I, Punta Grande, Lido Rossello, contrada Canalotto, Pergole. 

LICATA

centro storico, zona municipio, zona marina, Oltreponte, zona Salso, via Umberto II, Villaggio dei Fiori, zona Playa, zona idrante, contrada Ponticello Chiavarello. 

RAVANUSA

corso della Repubblica, via Ibla, via Galilei, via San Michele, via delle Scuole, via Lazio, via Veneto. 

CAMPOBELLO DI LICATA

via Umberto, via Crispi, via Roma, piazza Vittoria, quartiere Anna bella.