ACQUA. Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione previsti per domani dalla Girgenti Acque in provincia di Agrigento.


AGRIGENTO

Via Atenea, via XXV Aprile, via Santo Stefano, parte di via Garibaldi, vicolo Finazzi, via Pietro Nenni, via Esseneto, via Genova, via Venezia, via Nicone, via Graceffo, via Toniolo, via Petrarca, via Demetra, via Crispi, via Panoramica dei Templi, zona Bonamorone, via Polibio, via San Leonardo, via San Giacomo, via Recinto Oblati, via Marsala, via Madonna delle Rocche.

Dal serbatoio di Poggio Muscello:

viale dei Giardini nord, via delle Rose gialle, via Sirenetta, via delle Fate, parte di via Cipro, zona alta di via Cavaleri Magazzeni, via dei Fiumi.

Villaggio Mosè:

tratto della strada statale compreso tra Natì e il Palazzo dei Congressi.

Villaseta:

via Kennedy, secondo, terzo quarto e dodicesimo lotto, centro commerciale, via Pelagie, via Beato Matteo, via De Cosmi, hotel Kaos.

Giardina Gallotti:

via Cavour, via Montegrappa, via Cesare Battisti, via Asti, via Trieste, via Empedocle, via Trento, viale Zara, via Fiume, piazzetta Frenna, piazzetta Farruggia, via Belvedere (secondo tratto), via Pola (secondo tratto), via Nuova Gorizia, salita Palermo. 

LICATA

Quartiere Africano, Oltreponte, zona Salso, via Umberto II, Villaggio dei Fiori, zona Playa, zona idrante. 

RAVANUSA

Corso della Repubblica, via Ibla, via Galilei, via San Michele, via delle Scuole, via Lazio, via Veneto. 

CAMPOBELLO DI LICATA

Via Vittorio Emanuele, via Risorgimento, via Montalbo, via Nicotera, via Libertà, via Gaeta. 

RAFFADALI

Via Alletto, via Annunziata, via Belvedere, vicolo Cagliari, via Colombo, via Crocifisso,  cortile Crocifisso, via Don Castrenze, via Firruzza, via Gatterello, via Gemelli, via Impiduglia, via Lala, via Lattuca, cortile Mattana, vicolo Miccichè, cortile Montana, via Nanfarelle, via Pecorai, via Spezio, vicolo Spezio, cortile Vinti, via Zirafa, via Benefizio, via Canale, via Galvano, via Genuardi, parte di via Nazionale, via San Giovanni, via Sacheli, via Bartolomeo, via Bonanno, via Catania, vicolo Curaba, via Di Stefano, via Morreale, cortile Pergole, cortile Pusteri, via San Giuseppe, via Randisi, via Sgarano, via Diana, cortile Diana, via Drago, parte di via Nazionale, vicolo Panarisi, piazza Progresso, via Rosario, parte di via Salerno. 
 

FAVARA

Piana dei Peri, via Largo Pertini, via Fava, via Capitano Callea (lato stadio), via Montana, via Gramsci, via Soldato Cusumano, via Fratelli Cervi, via Soldato Zambito, via Ninni Cassarà, via Calogero Giuseppe Cicero, Via Russia, viale Stati Uniti, via Pietro Nenni, via Beneficenza Mendola, viale Europa, Villa della Pace, via Capitano Basile, via Saragat, via Mancini, via Rossellini, via C. Sessa, via Camillo Prampolini, via Luigi d’Aragona, contrada Pioppo. 

CASTELTERMINI

San Giuseppe (punti bassi), Grazia, zona convento (punti bassi).   

SAN GIOVANNI GEMINI

Centro città. 

COMITINI

Via Ruggero settimo. 

RACALMUTO

Piazza del Carmelo, via Sacerdote Romano, via Martini, via De Gasperi, via Sturzo, via Anime Sante, via Roma, via Asaro, via Colombo, via Nazionale, via Cairole, via Garibaldi zona San Pasquale, condominio Garamoli Noce, condominio Serrone Zaccanello Culmitella, via Hamilton, contrada Padre Eterno 

GROTTE

Via Cavour (punti bassi), via Orsini, via Confine, via San Rocco, via Palo, via Padre Vinti, contrada Fanara, contrada Dottore, cooperativa La Comune, cooperativa Dammuso, via Lumia, via Di Vittorio, lotti unifamiliari, via Giubileo del 2000. 

CASTROFILIPPO

Via Garibaldi, via Lumia, via Dante, via Nazionale, via Insorti Ungheresi, via Picasso. 

NARO

Via Gesù Giuseppe Maria, via Bellini, via Togliatti, via Miccichè, via Kennedy, via De Gasperi, via La Pira, via Don Sturzo, via Madonna del Lume, via Piscopo, via Cavalieri, via Cilia, piazza Crispi, campo sportivo, contrada Castellaccio, contrada Iovino Balate, contrada Mole, strada statale 410 Naro – Camastra, via Cappuccini, via ex Stazione, viale Europa, via Euripide, via Sofocle, via Padre Pio, strada statale 410 Naro – Canicattì, via Don Guanella, via Cassarà, via Matteotti, via Indipendenza, via Gramsci, via Dalla Chiesa, parte di via Aldo Moro, parte di via Vanelle, vicolo Carcione, via Teatro Vecchio, via Bandino. 
 

SCIACCA

Via Verona, contrada Foggia, contrada Carbone, via Lioni, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea. 
 
 

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.  

VILLAFRANCA SICULA

zona alta. 

PORTO EMPEDOCLE

zona Marina, via Grandi lavori, via dello Sport, contrada Caliato, contrada San Calogero, Villaggio Bellavista. 

SICULIANA

via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero, contrada Cantamatina, strada provinciale per Raffadali. 

CATTOLICA

via Regina Margherita (lato est), via Leopardi, via Collegio, via Imperiale, via Magenta, via La Loggia, via Enna, case popolari, via Oreto (lato sud). 

MONTALLEGRO

Via Bonifacio, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, via Libertà, via Torino, via Sciacca, via Margherita, via Calvario, via Canale, via Roccazzo, via Trapani, via Caltanissetta.  

REALMONTE

Largo Parpaglione, contrada Scavuzzo, Lido Rossello, contrada Canalotto, Giallonardo, zona stazione.