ACQUA. Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione previsti per domani dalla Girgenti Acque in provincia di Agrigento.

AGRIGENTO

Via Pirandello, via Empedocle, piazza Ravanusella, via San Francesco, via Genova, via Venezia, via Nicone, via Milano, via Torino, via Verdi, via Manzoni, via Callicratide, via Tortorelle, via Rapisardi, via Bologna, via Dante, via Acrone, Inail, piazza Metello, via Concerie, via Dinoloco, piano Barone, discesa Seminario, via Oblati, via Barone, via Orfane, duomo e seminario, via Palma, via Lo Cicero, via San Vincenzo, via Santa Sofia, via Gubernatis, via Madonna della neve, via Santa Maria dei Greci, via Matteotti, via Bac Bac, piano Lena, via Regione Siciliana, via Matteo Cimarra, via Mazzini, contrada Fontanelle, contrada San Michele.

Dal serbatoio di Poggio Muscello:

zona a valle di via Cavaleri Magazzeni, zona cantina sociale, via Farag, via Magellano, completamento del servizio in via De Pisis, via Casorati, zona porto, via Soffici, via Sironi, via Morandi, zona Muretto, via Caterina d’Altavilla, via degli Imperatori, via Montale, via Enrico VI.

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo:

Villaggio Peruzzo, via delle Favole, Parco Oliva, via San Paolo, piazzetta Lampedusa, viale Emporium.

Villaseta:

via Kennedy, secondo, terzo, quarto e dodicesimo lotto, centro commerciale, via Pelagie, via Beato Matteo, via De Cosmi, contrada Cumbo, hotel Kaos.

Giardina Gallotti:

via Trento, viale Zara, via Roma, via Fiume, piazzetta Frenna, piazzetta Farruggia, via Belvedere (secondo tratto), via Pola (secondo tratto), via Nuova Gorizia, salita Palermo, via Cavour, via Montegrappa, via Cesare Battisti, via Asti, via Triestem via Empedocle. 

LICATA

Ina casa, corso Italia, corso Serrovira, Oltreponte, via Umberto II, zona Salso, Playa, zona idrante, Villaggio dei Fiori. 

RAVANUSA

Corso della Repubblica, via Ibla, via Galilei, via San Michele, via delle Scuole, via Lazio, via Veneto. 

CAMPOBELLO DI LICATA

Via Vittorio Emanuele, via Risorgimento, via Montalbo, via Nicotera, via Libertà, via Gaeta. 

SCIACCA

Via Mazzini, via Kronio, via De Gasperi, via Cappuccini, via Licata (lato ovest), via Incisa, via Carlo Marx, rione Fratelli Bandiera, via Mori, contrada Perriera, via Lido, zona Tonnara, rione Stazzone, contrada Isabella, viale Aldo Moro, via Ghezzi. 
  

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

Turni previsti per domani

Zona Corvo, zona Forno, lungomare, via Raffalele Sanzio, Parco degli Aranci. 

CALTABELLOTTA

Via Cappuccini, case popolari, cooperative. 

VILLAFRANCA SICULA

zona bassa 

PORTO EMPEDOCLE

contrada Bonocore, strada statale 115, contrada Gallo Torrazza,, contrada Caliato, contrada San Calogero. 

SICULIANA

via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero, contrada Cantamatina, strada provinciale per Raffadali. 

CATTOLICA

Via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita (lato ovest), via Bachelet. 

MONTALLEGRO

Via Bonifacio, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, via Libertà, via Torino, via Sciacca, via Margherita, via Calvario, via Canale, via Roccazzo, via Trapani, via Caltanissetta.  

REALMONTE

Largo Parpaglione, piazza Umberto I, Punta Grande, Lido Rossello, contrada Canalotto,  

CANICATTI’

Via Bramante, via Nazionale, via Torricelli, piazza Micca, via Leopardi, tratto Vittorio Emanuele e relative traverse, via Menfi, via Ancona, tratto Vittorio Emanuele, via Morreale, via Magrì, tratto via Piave, case popolari, via Bastianella, cooperativa San Egidio, via Resistenza, via Trieste, via Svezia, via De Amicis (punti bassi), via Fratelli Rosselli, via D’Acquisto, via Fratelli Di Dio, via Julia e traverse, via Bramante, via Nazionale.  

RACALMUTO

Piazza del Carmelo, via Sacerdote Romano, via Martini, via De Gasperi, via Sturzo,   via Anime Sante, via Roma, via Asaro, via Colombo, via Nazionale, via Cairole, via  Garibaldi zona San Pasquale, condominio Garamoli Noce, condominio Serrone Zaccanello Culmitella. 
 

GROTTE

Viale della Vittoria (punti bassi), Madonna delle Grazie (campagna), contrada Falce (punti alti), San Rocco, via Padre Vinti, contrada Fanara, contrada Dottore, cooperativa La Comune, cooperativa Dammuso, via Lumia, via Giubileo del 2000, via Di Vittorio, lotti unifamiliari. 

CASTROFILIPPO

Corso Umberto, via Vittorio Emanuele, piazza Borsellino, via palermo, via Garibaldi, via Lumia. 

NARO

Via Castronovo, via Vinci, via Laudicina, piazza Padre Favara (Sant’Agostino), parte di via Dante, via Ala, via Comparato, via Angilelli, via Aronica, via Nenni, via Malfitano, via Verdesca, via De Castellett, via Gran Priorato, via Agrigento, via Messina, via Gaetani, via Vaccaro, parte di via Dante, parte di via Vittorio Emanuele, parte di via Piave, viale Umberto, via Libertà, via XX Settembre, via 28 Ottobre, via 4 Novembre, via 24 Maggio, via Roma, via Madonna delle Grazie, via San Giuliano, via Verga, via Fermi, zona Castello, via Archeologica (punti alti), via Puleri, via Canicattì. 

RAFFADALI

Via Amari, via Campagna, via delle Rose, via Di Vittorio, via Fermi, via Fiume, via Foscolo, via Garibaldi, via Giovanni XXIII, via Gorizia, via Gramsci, via Leopardi, via Livorno, cortile Monti, Porta Palermo (secondo tratto), via Papini, via Pisa, via Primavera, vicolo Primavera, via Racconigi, via Risorgimento, cortile Rosolino, piazza Rosolino, via Sicilia, via Togliatti, via B1, via B9, via Curiel, via De Amicis, via De Gasperi, via Genova, via Gioberti, via Lenin, via Libertà, via Matteotti, via Messina, via Napoli, via Perù, via Porta Palermo (terzo tratto), via A1, via A17, contrada Butermini, contrada Manaresi, via Porta Palermo (quarto tratto), contrada Vanchitello, via Alletto, via Annunziata, via Belvedere, vicolo Cagliari, via Colombo, via Crocifisso,  cortile Crocifisso, via Don Castrenze, via Firruzza, via Gatterello, via Gemelli, via Impiduglia, via Lala, via Lattuca, cortile Mattana, vicolo Miccichè, cortile Montana, via Nanfarelle, via Pecorai, via Spezio, vicolo Spezio, cortile Vinti, via Zirafa, via Benefizio, via Canale, via Galvano, via Genuardi, parte di via Nazionale, via San Giovanni, via Sacheli, via Bartolomeo, via Bonanno, via Catania, vicolo Curaba, via Di Stefano, via Morreale, cortile Pergole, cortile Pusteri, via San Giuseppe, via Randisi, via Sgarano, via Diana, cortile Diana, via Drago, parte di via Nazionale, vicolo Panarisi, piazza Progresso, via Rosario, parte di via Salerno, via Cordova, cortile Cristina, cortile Di Benedetto, cortile Gueli, vicolo Gueli, vicolo La Porta, via Minerallo, via Montaperto, cortile Montaperto, cortile Pedalino, via Roma, via San Antonino, vicolo San Oliva, via La Porta, piano Calvario,  via D1, via D5, via Monza, via Piave, via Poggio. 

FAVARA

Via Carmine, piazza Garibaldi, via Calvario, via Bersagliere Urso, via Zanella, via della Grazia, via Ospedale, via Umberto, via Empedocle (punti bassi), via Ferri, piazza Mazzini, via Cellini, via Giotto, via Campanella, contrada Poggio, via Sant’Angelo, via Varese, via Palmoliva, contrada Sant’Anna, contrada Priolo, corso Vittorio Veneto (punti bassi), via Pio La Torre, contrada Rinella, viale Berlinguer, via Panoramica del sole, via San Michele, via Cicchillo, via Fonte Canali, zona Giardinello Saeva, via Grazia Deledda, via Capitano Callea (lato cimitero), via Messina, via Catania, via Giorgio Amendola, via Ugo Foscolo, via Crispi, piazza della Vittoria, via Rovereto, via Mulino, via Cappello, via Capuana (punti bassi), via Agrigento (punti bassi), piazza della Libertà.  

CASTELTERMINI

San Giuseppe, via Diaz, via Bonfiglio, contrada Saraceni, contrada Curma, contrada Carmine, zona convento, Grazia, villa comunale, via Matteotti, via Carducci, via Garibaldi, contrada Serre, contrada Fabbrica, contrada Macchiafava, contrada Santa Cecilia, contrada Santa Croce, contrada Mandravecchia. 

SAN GIOVANNI GEMINI

Centro città. 

COMITINI

Via Ruggero settimo.