ACQUA. Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione idrica previsti per domani previsti per domani nell’Agrigentino.

AGRIGENTO

Via Pirandello, via Empedocle, piazza Ravanusella, via San Francesco, via Ragazzi del 99, via Cicerone (punti bassi), via Genova, via Venezia, via Nicone, via Milano, via Torino, via Verdi, via Esseneto, via Manzoni, via Callicratide, via Tortorelle, via Rapisardi, via Bologna, via Dante, via Acrone, Inail, piazza Metello, via Concerie, via Dinoloco, via Graceffo, via Toniolo, via Petrarca, via

Demetra, via Crispi, via Panoramica dei Templi, zona Bonamorone, via Polibio, via San Leonardo,

via Dietro le mura, via San Michele, cortile Onofrio, piano Palillo, rione Madonna degli Angeli, via Botteghelle, via Iacono, via Argento, via Gioeni (secondo tratto), via Madonna delle rocche, contrada Fontanelle.

Dal serbatoio di Poggio Muscello:

via De Pisis, via Casorati, zona Porto, via Soffici, via Sironi, via Morandi, zona Muretto, via Caterina d’Altavilla, via degli Imperatori, via Montale, via Enrico IV.

Villaggio Mosè:

Villaggio Mosè, cooperative Eden, contrada Parco Angeli, viale Cannatello.

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo:

completamento del servizio in via Pascoli, via Quasimodo, via Martoglio, via Leopardi, parte di via Emporium, via Persefone, viale Viareggio, via Caratozzolo, via Novaro, via Sorrento, via Maddalusa, via Amalfi, via Capri, via Rimini, via Riccione.

Villaseta

Via Kennedy, secondo, terzo, quarto e dodicesimo lotto, centro commerciale, via Pelagie, via Beato Matteo, via De Cosmi, contrada Cumbo, hotel Kaos.

Giardina Gallotti:

via Cavour, via Montegrappa, via Cesare Battisti, via Asti, via Trieste, via Empedocle, via Trento, viale Zara, via Roma, via Fiume, piazzetta Frenna, piazzetta Farruggia, via Belvedere (secondo tratto), via Pola (secondo tratto), via Nuovo Gorizia, salita Palermo. 

CANICATTI’

Via Torricelli, piazza Micca, via Leopardi, via Menfi, via Cesare Battisti, via Largomeli, via Ruggero Settimo, piazza dott. Sciascia, piazza Palma, case popolari, via Bastianella, cooperativa San Egidio, via Resistenza, via Trieste, via Svezia, via De Amicis punti bassi, via Fratelli Rosselli, via D’Acquisto, via Fratelli Di Dio, via Julia e traverse, via Cigna, via Greca, via Resistenza, via Laterizi, via Cipro, via Messina, via Pirovano, via Montebello, via Milazzo, via Del Moro, via Varese, via Caprera, via Vittorio Emanuele a monte, via La Marmora, via Paganini, zona Casino, via Sant’Angela Melici, via Ciulla.   

RACALMUTO

Piazza Barona, via Fontana, via Gramsci, via Cavour, via Raffo, via Regina Elena,  via Garibaldi zona Piazza, contrada Confine, via Livatino, via Saetta, via Fava, via  Francese, via Terranova, via Majorana, via Basile, via Russo, via Boris Giuliano,  contrada Oliva, contrada Alta Villa. 

GROTTE

Via Matteotti e relative traverse, via Palo (punti bassi), via Livatino. 

CASTROFILIPPO

Corso Umberto, via Vittorio Emanuele, piazza Borsellino, via Palermo, via Garibaldi, via Lumia. 

NARO

Via Castronovo, via Vinci, via Laudicina, piazza Padre Favara (Sant’Agostino), parte di via Dante, via Ala, via Comparato, via Angilelli, via Aronica, via Nenni, via Malfitano, via Verdesca, via De Castellett, via Gran Priorato, via Agrigento, via Messina, via Gaetani, via Vaccaro, parte di via Dante, parte di via Vittorio Emanuele, parte di via Piave, viale Umberto, via Libertà, via XX Settembre, via 28 Ottobre, via 4 Novembre, via 24 Maggio, via Roma, via Madonna delle Grazie, via San Giuliano, via Verga, via Fermi, via Archeologica (punti bassi), via Rosa, via Scarano, via San Domenico, parte di via Salita, vicolo Mangione, via San Michele.  

PORTO EMPEDOCLE

Zona Marina, contrada Ciuccafa, via Grandi lavori, via dello Sport, contrada Gallo Torrazza, porto Empedocle Uno, contrada Caliato, contrada San Calogero. 

SICULIANA

via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero, via Scalia, via Caruana, Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto I. 

CATTOLICA ERACLEA

Via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita (lato ovest), via Bachelet 

MONTALLEGRO

Via Piave, piazza Bevaio, via Cattolica, via Battisti, via Gorizia, via Roma, via Ministeri, via Trieste, via Briuccia, via Piemonte, via Diaz 

REALMONTE

Contrada Serrapolizzi, zona cimitero, via tevere, contrada Scavuzzo, lido Rossello, contrada Canalotto, zona spiaggetta. 

SCIACCA

via Verona, contrada Foggia, via Lioni, contrada Carbone, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea, via Ghezzi. 

RIBERA

Il servizio sarà erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

Turni previsti per domani:

zona Corvo, zona Forno, lungomare, via Raffaele Sanzio, Parco degli Aranci. 

CALTABELLOTTA

Via Cappuccini, cooperative, case popolari, contrada Sant’Anna. 

RAFFADALI

Via Bruca, via Carcere, via Carducci, via Cerro d’oro, via Costanza, via Curaba, cortile Di Noto, cortile Fiore, via Giuliana, cortile Gulisano, via Inclima, via Macello, via Marconi, cortile Marzullo, via Mazzini, parte di via Nazionale, via Plano, via Purgatorio, vicolo Purgatorio, via Sant’Antonio, via San Vito, via Serroy, via Sessa, vicolo Vinti, parte di via F1, via F10, via F11, via F14, via F15, via F16, via F19, via F20, via F22, via F23, contrada Mendolazza, contrada Buagimi. 

FAVARA

Contrada Caltafari, contrada Portella (punti alti e medi), contrada Poggio, via Sant’Angelo, via Varese, via Palmoliva, contrada Sant’Anna, contrada Priolo, corso Vittorio Veneto (punti bassi), via Pio La Torre, contrada Rinella, viale Berlinguer, via Panoramica del sole, via San Michele, via Cicchillo, via Fonte Canali, via Spagna, via Olanda, via Salinari, via Germania, corso Vittorio Veneto, contrada Esachimento, via Santissimi Pietro e Paolo, via Morandi, via della Resistenza, via Francia, via Inghilterra, via Ungheria, via Belgio, via Romania, via Grecia.    

CASTELTERMINI

Via Diaz, via Bonfiglio, contrada Curma, contrada Carmine, contrada Saraceni, San Giuseppe (punti bassi). 

SAN GIOVANNI GEMINI

Zona Sacramento, via Omero. 

COMITINI

Via Masianello,via Zolfare, via Ruggero settimo. 

LICATA

Contrada Giannotta, contrada Nicolizia, via Umberto II, zona Salso, Villaggio dei Fiori, Playa, zona idrante, corso Italia, Ina casa, corso Serrovira, Oltreponte, via degli Appennini, corso Brasile. 

RAVANUSA

Viale Lauricella, corso Aldo Moro, via Arancio, via Allende, via Po, via Tintoria, via Risorgimento, via Fanaco. 

CAMPOBELLO DI LICATA

Via Umberto, via Crispi, via Roma, piazza Vittoria, quartiere Anna bella.