ACQUA. Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento.


AGRIGENTO

Via Pirandello, via Empedocle, piazza Ravanusella, via San Francesco, via Genova, via Venezia, via Nicone, via Milano, via Torino, via Verdi, via Esseneto, via Graceffo, via Toniolo, via Petrarca, via Demetra, via Panoramica dei Templi, via crispi, zona Bonamorone, via Polibio, via San Leonardo, via Manzoni, via Callicratide, via Tortorelle, via Rapisardi, via Bologna, via Dante, via Acrone, Inail, piazza Metello, via Concerie, via Dinoloco, piano Palillo, rione Madonna degli Angeli, via Botteghelle, via Iacono, via Argento, via Neve, via Foderà, via Santo Spirito, via San Girolamo, via Gioeni (secondo tratto), via Regione Siciliana, via Mazzini, via Matteo Cimarra.

Dal serbatoio di Poggio Muscello

Viale dei Giardini nord, via delle Rose gialle, via Sirenetta, via delle Fate, parte di via Cipro.

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo:

Villaggio Peruzzo, via delle Favole, Parco Oliva, via San Paolo, piazzetta Lampedusa, viale Emporium.

Villaggio Mosè

Cooperative Eden, Villaggio Mosè, contrada Parco Angeli, viale Cannatello.

Villaseta

Via Kennedy, secondo, terzo, quarto e dodicesimo lotto, centro commerciale, via Pelagie, via Beato Matteo, via De Cosmi, contrada Cumbo, hotel Kaos.

Giardina Gallotti

Via Cavour, via Montegrappa, via Cesare Battisti, via Asti, via Trieste, via Empedocle, via Trento, viale Zara, via Roma, via Fiume, piazzetta Frenna, piazzetta Farruggia, via Belvedere (secondo tratto), via Pola (secondo tratto), via Nuova Gorizia, salita Palermo.

 

PORTO EMPEDOCLE

Piano Lanterna, contrada Vincenzella, contrada Ciuccafa, contrada Cannelle, Villaggio Bellavista, Porto Empedocle Uno, contrada Caliato, contrada San Calogero. 

SICULIANA

via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero, via Scalia, via Caruana, Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto I. 

CATTOLICA ERACLEA

Via Regina Margherita (lato est), via Leopardi, via Collegio, via Imperiale, via Magenta, via La Loggia, via Enna, case popolari, via Oreto (lato sud). 

MONTALLEGRO

Via Piave, piazza Bevaio, via Cattolica, via Battisti, via Gorizia, via Roma, via Ministeri, via Trieste, via Briuccia, via Piemonte, via Diaz. 

REALMONTE

Contrada Serrapolizzi, Punta grande, lido Rossello, contrada Canalotto, zona stazione. 

RAFFADALI

Cortile Baio, cortile Barbano, cortile Bellomo, via Calvario, cortile Chiaramonte, cortile Cuffaro, cortile Fiore, vicolo Lo Mascolo, via Mangione, cortile Rosario, via Sabettese, via Simonello, cortile Terrazzino, parte di via Arno, parte di via D’Alessandro, parte di via E1, via E2, via E5, parte di via Lecce, parte di via Toscana, parte di via Umbria, parte di via Vesuvio, parte di via Volturno, via Avellino, via Bari, parte di via Bologna, parte di via delle Indie, via Firenze, via Madera, parte di via Manzoni, via Milano, parte di via Modena, parte di via Teodora, via Verdi, via Bellini, via Caserma, via 1 Maggio, parte di via Manzoni, parte di via Mosca, piazza Sant’Antonino, via Silvia, via XXV Aprile, parte di via Bologna, via Como, parte di via Ercole, vicolo Mascagni, parte di via Mascagni, piazza Modena, vicolo Modena, parte di via Modena, parte di via Mosca, vicolo Patti, parte di via Teodora, largo Teodora, parte di via Tivoli, parte di via Arno, contrada Babalucia,via Belluno, parte di via Brescia,  parte di via E1, via E3, via E4, parte di via E5, parte di via Lecce, parte di via Spoleto, parte di via Toscana, parte di via Umbria,  parte di via Vesuvio, parte di via Volturno. 

FAVARA

Via Agrigento (punti alti), via Mameli, via Portella, contrada Saraceno, via Ugo La Malfa, via Lepanto, via Legnano, via Ancona, via Macerata, via Rosmini, via Avellino, via Benevento, via Capuana (punti alti), contrada Caltafari, contrada Portella (punti alti e medi), via De Gasperi, via Firenze, via Montecitorio, via Sardegna, via Progresso, via Italia (punti alti), via Don Milani, via Don Minzoni, via Panepinto, via Meazza, via Emilio Segrè, via Notarbartolo, contrada Ciccione. 

CASTELTERMINI

San Giuseppe (punti alti), zona convento (punti alti), via Diaz, via Bonfiglio, contrada Curma, contrada Saraceni. 

SAN GIOVANNI GEMINI

Zona via Catania, viale Europa, corso Umberto I. 

COMITINI

Via Masianello, via Zolfare, via Ruggero settimo. 

SCIACCA

via Verona, contrada Foggia, via Lioni, contrada Carbone, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea, via Ghezzi. 

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.  

CALTABELLOTTA

Zona sotto e sopra la piazza, Pietà, via dell’Orologio (vecchia), via Terravecchia, matrice, contrada Sant’Anna. 

LICATA

La distribuzione sarà  effettuata in tutto il territorio comunale. 

RAVANUSA

Viale Lauricella, corso Aldo moro, via Arancio, via Allende, via po, via Tintoria, via Risorgimento, via Fanaco. 

CAMPOBELLO DI LICATA

Via Vittorio Emanuele, via Risorgimento, via Montalbo, via Nicotera, via Libertà, via Gaeta. 
 

CANICATTI’

Via Maiorana, via Olanda, via Belgio, via Guareschi, via Vivaldi, via Zucchetto, contrada Amato, via Australia, via Pirandello, via Foscolo, via Salvemini, via Di Giovanni, via Benedetto Croce

Via Verdi, via Soldato Battaglia, via Rosolino Pilo, via Goldoni, via Cosenza e relative traverse, via Vittorio Emanuele (tratto compreso tra via Bramante e l’angolo via Forche), via Chieti, via Grandi, via Brindisi, via Pacini, via Bellini basso e relative traverse. 

RACALMUTO

contrada Bovo, via Spalanca, via Borsellino, viale Tukory, contrada Piedi di Zichi, contrada Rocca Rossa, corso Serrone, contrada Roveto, zona industriale, contrada Confine, via Livatino, via Saetta, via Fava, via Francese, via Terranova, via  Majorana, via Basile, via Russo, via Boris Giuliano, contrada Oliva, contrada Alta Villa. 

GROTTE

Madonna della Grazia (punti alti), via Crispi, confine Washington, contrada Fanara, via Corsini, via Anita, via Belgio, via Berlinguer. 

CASTROFILIPPO

Corso Umberto, via Vittorio Emanuele, piazza Borsellino, via Palermo, via Garibaldi, via Lumia. 

NARO

Via Castronovo, via Vinci, via Laudicina, piazza Padre Favara (Sant’Agostino), parte di via Dante, via Ala, via Comparato, via Angilelli, via Aronica, via Nenni, via Malfitano, via Verdesca, via De Castellett, via Gran Priorato, via Agrigento, via Messina, via Gaetani, via Vaccaro, parte di via Dante, parte di via Vittorio Emanuele, parte di via Piave, viale Umberto, via Libertà, via XX Settembre, via 28 Ottobre, via 4 Novembre, via 24 Maggio, via Roma, via Madonna delle Grazie, via San Giuliano, via Verga, via Fermi, via Archeologica (punti bassi), via Rosa, via Scarano, via San Domenico, parte di via Salita, vicolo Mangione, via San Michele.