ACQUA. Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione previsti per domani in provincia di Agrigento.

AGRIGENTO                                                            

Via Pirandello, via Empedocle, piazza Ravanusella, via San Francesco, via Giovanni XXIII, viale della Vittoria, via Genova, via Venezia, via Nicone, via Milano, via Torino, via Verdi, via Esseneto, via Manzoni, via Callicratide, via Tortorelle, via Rapisardi, via Bologna, via Dante, via Acrone, Inail, piazza Metello, via Concerie, via Dinologo, via Graceffo, via Toniolo, via Petrarca, via Nicone, via Demetra, via Crispi, via Panoramica dei Templi, zona Bonamorone, via Polibio, via San Leonardo, via San Giacomo, via Madonna delle Rocche, via Mazzini, via Matteo Cimarra, contrada Fontanelle, contrada San Michele.

Dal serbatoio di Poggio Muscello

Via De Pisis, via Casorati, zona Porto, via Soffici, via Sironi, via Morandi, zona Muretto, via Caterina d’Altavilla, via degli Imperatori, via Montale, via Enrico IV, zona a valle di via Cavaleri Magazzeni, zona cantina sociale, via Farag, via Magellano.

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo

Viale dei Giardini sud, via dei Gerani, via delle Dalie, via delle Camelie, via degli Oleandri, via dei Garofani, via dei Ciclamini, via Gela, via Alfa, via Primavera, via Indipendenza Sicliana, viale dei Pini, via del Sole.

Villaseta

Via Kennedy, secondo, terzo, quarto e dodicesimo lotto, centro commerciale, via Pelagie, via Beato Matteo, via De Cosmi, contrada Cumbo, hotel Kaos.

Giardina Gallotti

Via Cavour, via Montegrappa, via Cesare Battisti, via Asti, via Trieste, via Empedocle, via Trento, viale Zara, via Roma, via Fiume, piazzetta Frenna, piazzetta Farruggia, via Belvedere (secondo tratto), via Nuova Gorizia, salita Palermo. 

CANICATTI’

Via Torricelli, piazza Micca, via Leopardi, via Menfi, via Ancona, tratto Vittorio Emanuele, via Morreale, via Magrì, tratto via Piave, via Verdi, via Soldato Battaglia, via Rosolino Pilo, via Goldoni, via Cosenza e relative traverse, via Vittorio Emanuele a monte, via La Marmora, via Paganini, zona Casino, via Sant’Angela Melici, via Ciulla.   

RACALMUTO

contrada Bovo, via Spalanca, via Borsellino, viale Tukory, contrada Piedi di Zichi, contrada Rocca Rossa, corso Serrone, contrada Roveto, zona industriale, contrada Confine, via Livatino, via Saetta, via Fava, via Francese, via Terranova, via  Majorana, via Basile, via Russo, via Boris Giuliano, contrada Oliva, contrada Alta Villa, condominio Garamoli Noce, condominio Serrone Zaccanello Culmitella. 

GROTTE

Madonna della Grazia, contrada Falce, viale della Vittoria, via Livatino, via Ingrao, via Belgio, traverse di via Matteotti, via Romitra, via Berlinguer. 
 

CASTROFILIPPO

Via Costa, via Fontana pazza, via Gramsci, via Papa Luciani, viale Bonfiglio, via Reale, via Trieste, via Regina Elena. 

NARO

Campo sportivo, contrada Castellaccio, contrada Iovino Balate, contrada Mole, strada statale 410 Naro – Camastra, via Cappuccini, via ex Stazione, viale Europa, via Euripide, via Sofocle, via Padre Pio, strada statale 410 Naro – Canicattì, via Don Guanella, via Cassarà, via Matteotti, via Indipendenza, via Gramsci, via Dalla Chiesa, parte di via Aldo Moro, parte di via Vanelle, via Madonna della Rocca, via Tardio. 

PORTO EMPEDOCLE

Contrada Bonocore, strada statale 115, via Grandi lavori, via dello Sport, Villaggio Bellavista, Porto Empedocle Uno, contrada Caliato, contrada San Calogero. 

SICULIANA

via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero, via Scalia, via Caruana, Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto I. 

CATTOLICA ERACLEA

Via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita (lato ovest), via Bachelet 

MONTALLEGRO

Via Bonifacio, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, via Libertà, via Torino, via Sciacca, via Regina Margherita, via Calvario, via Canale, via Roccazzo, via Trapani, via Caltanissetta. 

REALMONTE

Contrada Serrapolizzi, zona cimitero, via Tevere, Punta grande (zona alta), lido Rossello, contrada Canalotto, Giallonardo. 

SCIACCA

via Verona, contrada Foggia, via Lioni, contrada Carbone, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea, via Ghezzi. 

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

Domani la distribuzione sarà effettuata in contrada Corvo, contrada Forno, lungomare, via Raffaele Sanzio, Parco degli Aranci. 

CALTABELLOTTA

Contrada San Pellegrino, contrada San Francesco, contrada San Paolo, contrada Sant’Anna.

LICATA

La distribuzione sarà  effettuata in tutto il territorio comunale. 

RAVANUSA

Viale Lauricella, corso Aldo Moro, via Arancio, via Allende, via Po, via Tintoria, via Risorgimento, via Fanaco. 

CAMPOBELLO DI LICATA

Via Vittorio Emanuele, via Risorgimento, via Montalbo, via Nicotera, via Libertà, via Gaeta. 

RAFFADALI

Via Amari, via Campagna, via delle Rose, via Di Vittorio, via Fermi, via Fiume, via Foscolo, via Garibaldi, via Giovanni XXIII, via Gorizia, via Gramsci, via Leopardi, via Livorno, cortile Monti, Porta Palermo (secondo tratto), via Papini, via Pisa, via Primavera, vicolo Primavera, via Racconigi, via Risorgimento, cortile Rosolino, piazza Rosolino, via Sicilia, via Togliatti, via B1, via B9, via Curiel, via De Amicis, via De Gasperi, via Genova, via Gioberti, via Lenin, via Libertà, via Matteotti, via Messina, via Napoli, via Perù, via Porta Palermo (terzo tratto), via A1, via A17, contrada Butermini, contrada Manaresi, via Porta Palermo (quarto tratto), contrada Vanchitello, via Alletto, via Annunziata, via Belvedere, vicolo Cagliari, via Colombo, via Crocifisso,  cortile Crocifisso, via Don Castrenze, via Firruzza, via Gatterello, via Gemelli, via Impiduglia, via Lala, via Lattuca, cortile Mattana, vicolo Miccichè, cortile Montana, via Nanfarelle, via Pecorai, via Spezio, vicolo Spezio, cortile Vinti, via Zirafa. 

FAVARA

Viale Aldo Moro, via Piersanti Mattarella (punti bassi), contrada Burgialamone, via Porta di mare, via Mediterraneo, via Fratelli Catodici, via San Leonardo, viale Ernesto Che Guevara, via Stanislao Ferretti, via Diodoro Siculo, via Filippo Ferretti, via De Gasperi, via Firenze, via Montecitorio, via Sardegna, via Progresso, via Italia (punti alti), via Don Milani, via Don Minzoni, via Panepinto, via Meazza, via Emilio Segrè, via Notarbartolo, contrada Ciccione. 

CASTELTERMINI

Via Carducci, via Garibaldi, zona convento (punti bassi), via Diaz, via Bonfiglio, contrada Curma, contrada Saraceni, contrada Carmine. 

SAN GIOVANNI GEMINI

Centro città. 

COMITINI

Via Masianello, via Ruggero settimo, via Zolfare.