ACQUA. Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione previsti per domani in provincia di Agrigento.

AGRIGENTO

Via Imera, via Ragazzi del 99, via Cicerone (punti bassi), via Pirandello, via Empedocle, piazza Ravanusella, via San Francesco, via Manzoni, via Callicratide, via Tortorelle, via Rapisardi, via Bologna, via Dante, via Acrone, Inail, piazza Metello, via Concerie, via Esseneto, via Graceffo, via Toniolo, via Petrarca, via Demetra, via Crispi, via Panoramica dei Templi, zona Bonamorone, via Polibio, via San Leonardo, via San Vito, via De Gasperi, via Madonna degli Angeli, via Mazzini, via Matteo Cimarra, via Madonna delle Rocche.

Dal serbatoio di Poggio Muscello

Contrada Zingarello, contrada Cipolluzzo, contrada Mandrascava, salita Poggio Muscello, via Monti Peloritani, zona Portella.

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo

Via Pascoli, via Quasimodo, via Martoglio, via leopardi, parte di via Emporium, via Pesrefone, viale Viareggio, via Caratozzolo, via Novaro, via Sorrento, via Maddalusa, via Amalfi, via Capri, via Rimini, via Riccione.

Dal serbatoio Cozzo Mosè

Zona alta di via Cavaleri Magazzeni, via dei Fiumi.

Villaseta

Via Kennedy, secondo, terzo, quartoe dodicesimo lotto, centro commerciale, via pekagie, via beato matteo, via De Cosmi, contrada Cumbo, hotel Kaos.

Giardina Gallotti

Via Cavour, via Montegrappa, via cesare Battisti, via Asti, via Trieste, via Empedocle, via Trento, viale Zara, via Roma, via Fiume, piazzetta Frenna, piazzetta Farruggia, via Belvedere (primo tratto), via Pola (secondo tratto), via Nuova Gorizia, salita Palermo. 

PORTO EMPEDOCLE

Piano Lanterna, contrada Vincenzella, contrada Cannelle, contrada Ciuccafa, contrada Bonocore, strada statale 115, lido Azzurro, Villaggio Bellavista, contrada Gallo Torrazza, contrada Miniera, contrada Platani, salita Pero, Porto Empedocle Uno, contrada Caliato, contrada San Calogero. 

SICULIANA

via Libertà, via Vittorio Emanuele, via Marco Polo, via Caboto, via Magellano, via Vespucci, via Colombo, via Mazzini, via Pastori, via Calvario, via Callea, via Bellini, piazza Caduti, via Roma, via Gramsci, via De Gasperi, via Ulivo, via Nenni, via Da Messina, via La Malfa, piazza Piersanti Mattarella, via Caravaggio, via Scalia, via Caruana, via Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto I. 

CATTOLICA ERACLEA

Via Regina Margherita (lato est), via Leopardi, via Collegio, via Imperiale, via Magenta, via La Loggia, via Enna, case popolari, via Oreto (lato sud). 

MONTALLEGRO

Via Bonifacio, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, via Libertà, via Torino, via Sciacca, via Regina Margherita, via Calvario, via Canale, via Roccazzo, via Trapani, via Caltanissetta. 

REALMONTE

Piazza Umberto I, contrada Serrapolizzi, zona cimitero, via Tevere, Punta grande (punti alti), lido Rossello, contrada Canalotto, Giallonardo, zona stazione.  
  

SCIACCA

Via Mazzini, via Kronio, via De Gasperi, via Cappuccini, via Licata (lato ovest), via Incisa, via Carlo Marx, rione Fratelli Bandiera, via Mori, contrada Perriera, via Lido, zona Tonnara, rione Stazzone, contrada Isabella, viale Aldo Moro, via Ghezzi. 

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.  

CALTABELLOTTA

Contrada Sanpellegrino, contrada San Paolo, contrada San Francesco. 

LICATA

Via Palma (lato sud), via degli Appennini, corso Brasile, Oltreponte, zona Salso, via Umberto II, Villaggio dei Fiori, Playa, zona idrante, contrada Giannotta, contrada Calcare, contrada Nicolizia, contrada Mollarella, contrada Poliscia, contrada Ponticello Chiavarello, contrada Lavanghe Monserrato, contrada Stagnone. 

RAVANUSA

Viale Lauricella, corso Aldo Moro, via Arancio, via Allende, via Po, via Tintoria, via Risorgimento, via Fanaco. 

CAMPOBELLO DI LICATA

Via Siracusa, via Licata, via Prati, via Regina Margherita, via Cadorna. 

CANICATTI’

Via Lepanto, corso Garibaldi, via Regina Margherita, piazza IV Novembre, via Trocadero, via Milano, case popolari, via Bastianella, cooperativa San Egidio, via Resistenza, via Trieste, via Svezia, via Colombo, via Giotto, via Quarto, via Donizetti, via Marconi, via San Marco. 

RACALMUTO

Piazza Barona, via Fontana, via Gramsci, via Cavour, via Raffo, via Regina Elena, via Garibaldi (zona piazza), contrada Montagna. 

GROTTE

Via Crispi, Ortofontana, confine Washington, via Palo (punti bassi), via Livatino, via Ingrao, via Belgio, via Berlinguer, via Romita, via Matteotti. 

CASTROFILIPPO

Corso Umberto, via Vittorio Emanuele, piazza Borsellino, via Palermo, via Garibaldi, via Lumia, via Dante, via Nazionale, via Insorti Ungheresi, via Picasso. 

NARO

Via Castronovo, via Vinci, via Laudicina, piazza Padre Favara (Sant’Agostino), parte di via Dante, via Ala, via Comparato, via Angilelli, via Aronica, via Nenni, via Malfitano, via Verdesca, via De Castellett, via Gran Priorato, via Agrigento, via Messina, via Gaetani, via Vaccaro, parte di via Dante, parte di via Vittorio Emanuele, parte di via Piave, viale Umberto, via Libertà, via XX Settembre, via 28 Ottobre, via 4 Novembre, via 24 Maggio, via Roma, via Madonna delle Grazie, via San Giuliano, via Verga, via Fermi, zona Castello, via Archeologica (punti alti), via Puleri, via Canicattì. 
 
 
 

RAFFADALI

Via C1, via C2, via delle Palme, via Donizetti, via Lorenzini, via Crapanzano, via Porta Palermo (primo tratto), via Spoto, via Pascoli, via Petrarca, via Rossini, via Trapani, via Verga, via Bandiera, via Dante, via Stalin, via San Vito, contrada Serra, via Amari, via Campagna, via delle Rose, via Di Vittorio, via Fermi, via Fiume, via Foscolo, via Garibaldi, via Giovanni XXIII, via Gorizia, via Gramsci, via Leopardi, via Livorno, cortile Monti, Porta Palermo (secondo tratto), via Papini, via Pisa, via Primavera, vicolo Primavera, via Racconigi, via Risorgimento, cortile Rosolino, piazza Rosolino, via Sicilia, via Togliatti, via B1, via B9, via Curiel, via De Amicis, via De Gasperi, via Genova, via Gioberti, via Lenin, via Libertà, via Matteotti, via Messina, via Napoli, via Perù, via Porta Palermo (terzo tratto). 

FAVARA

Via Agrigento (punti alti), via Mameli, via Portella, contrada Saraceno, via Ugo La Malfa, via Lepanto, via Legnano, via Ancona, via Macerata, via Rosmini, via Avellino, via Benevento, via Capuana (punti alti), via Carmine, piazza Garibaldi, via Calvario, via Bersagliere Urso, via Zanella, via della Grazia, via Ospedale, via Umberto, via Empedocle (punti bassi), via Ferri, piazza Mazzini, via Cellini, via Giotto, via Campanella, piana dei Peri, via Largo Pertini, via Fava, via Capitano Callea (lato stadio), via Montana, via Gramsci, via Soldato Cusumano, via Fratelli Cervi, via Soldato Zambito, via Ninni Cassarà, via Calogero Giuseppe Cicero. 

CASTELTERMINI

San Giuseppe (punti bassi), zona convento (punti alti), via Diaz, via Bonfiglio, contrada Curma, contrada Carmine, contrada Saraceni. 

SAN GIOVANNI GEMIMI

Centro città. 

COMITINI

Via Masianello, via Zolfare, via Ruggero settimo.