ACQUA. Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione previsti per domani nei paesi della provincia di Agrigento.

AGRIGENTO

Via Imera, via Ragazzi del 99, via Cicerone (punti bassi), via Giovanni XXIII, viale della Vittoria, via Genova, via Venezia, via Nicone, via Milano, via Torino, via Verdi, via Esseneto, via Graceffo, via Toniolo, via Petrarca, via Nicone, via Demetra, via Crispi, via Panoramica dei Templi, zona Bonamorone, via Polibio, via San Leonardo, via Damareta, via Manzoni, via Callicratide, via Rapisardi, via Tortorelle, via Bologna, via Dante, via Acrone, Inail, piazza Metello, via Concerie, via Dinoloco, piano Barone, discesa Seminario, via Oblati, via Barone, via Orfane, duomo e seminario, via Palma, via Lo Cicero, via San Vincenzo, via Santa Sofia, via Gubernatis, via Madonna della neve, via Santa Maria dei Greci, via Matteotti, via Bac Bac, piano Lena, contrada San Michele.

Dal serbatoio di Poggio Muscello

Via dei Garibaldini, via degli Aragonesi.

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo

Lungomare Falcone Borsellino, via Zanella, via Canonica, parte di via Eolo, via Nettuno.

Dal serbatoio Cozzo Mosè

Zona cantina sociale, via Farag, via Magellano.

Villaseta

Case Isis, via Zunica, via Pirandello, via Monserrato vecchio, via Favignana, via Lipari, consorzio Erp.

Giardina Gallotti

Via Belvedere (secondo tratto), case popolari, periferia via Pisa. 

PORTO EMPEDOCLE

Piano Lanterna, contrada Vincenzella, contrada Ciuccafa, contrada Cannelle, contrada Bonocore, strada statale 115, lido Azzurro, Villaggio Bellavista, contrada Gallo Torrazza, contrada Platani, contrada Miniera, contrada Platani, salita Pero, Porto Empedocle Uno, contrada Caliato, contrada San Calogero. 

SICULIANA

via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero, via Scalia, via Caruana, Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto I. 

CATTOLICA ERACLEA

Via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita (lato ovest), via Bachelet 

MONTALLEGRO

Via Piave, piazza Bevaio, via Cattolica, via Battisti, via Gorizia, via Roma, via Ministeri, via Trieste, via Briuccia, via Piemonte, via Diaz. 

REALMONTE

Piazza Umberto I, largo Parpaglione, contrada Serrapolizzi, zona cimitero, via Tevere, contrada Scavuzzo, lido Rossello, contrada Canalotto, zona caserma, zona stazione. 
 
 
 
 

SCIACCA

via Verona, contrada Foggia, via Lioni, contrada Carbone, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea, via Ghezzi. 

RIBERA

Il servizio sarà erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

Domani la distribuzione sarà effettuata in contrada Camemi. 

CALTABELLOTTA

Via Cappuccini, case popolari, cooperative. 

LICATA

Via Palma (lato nord), quartiere Africano, Oltreponte, via Umberto II, zona Salso, Villaggio dei Fiori, Playa, zona idrante, contrada Giannotta, contrada Calcare, contrada Nicolizia, contrada Mollarella, contrada Poliscia, contrada Ponticello Chiavarello, contrada Lavanghe Monserrato, contrada Stagnone. 

RAVANUSA

Corso della Repubblica, via Ibla, via Galilei, via San Michele, via delle Scuole, via Lazio, via Veneto. 

CAMPOBELLO DI LICATA

Via Vittorio Emanuele, via Risorgimento, via Montalbo, via Nicotera, via Libertà, via Gaeta. 

CANICATTI’

Cooperativa Alba, cooperativa San Calogero, via Medaglia d’oro, via Portalone, via Pascoli, cooperativa complesso Le palme, via Berchet, via Nuoro, via Gucciardini, zona mercato ortofrutticolo, contrada Petrillo, via De Gasperi, via Maria Corsello, via Barone Lombardo, via Cherubini e relative traverse, via Catania, via Messina, via Foligno, via Vespucci punti alti, via Rossini, via Napoli, via Bellini punti alti. 

RACALMUTO

Contrada Bovo, via Spalanca, via Borsellino, viale Tugory, contrada piedi di Zichi, contrada Rocca Rossa, piazza del Carmelo, via Sacerdote Romano, via Martiri, via De Gasperi, via Sturzo, via Anime Sante Via Roma, via Asaro, via Colombo, via Nazionale, via Cairole, via Garibaldi (zona San Pasquale), contrada Confine, via Livatino, via Saetta, via Fava, via Francese, via Terranova, via Majorana, via Basile, via Russo, via Boris Giuliano, contrada Oliva, contrada Alta Villa. 

GROTTE

San Rocco (paese), via Livatino, via Ingrao, via Belgio, via Matteotti, via Romita, via Berlinguer. 

CASTROFILIPPO

Villaggio Fossi, via Costa, via Fontana pazza, via Gramsci, via Papa Luciani, viale Bonfiglio, via Reale, via Trieste, via Regina Elena. 

NARO

Parte di via Vittorio Emanuele, parte di via Piave, via Celauro, via delle Mura, via Colli, via Filì, via Rinaldi, via Gallea, via Traina, via Scicolone, via Cammilleri, via Sabella, via Diaz, via Porta vecchia, via Salita, via Gesù Giuseppe Maria, via Bellini, via Togliatti, via Miccichè, via Kennedy, via De Gasperi, via La Pira, via Don Sturzo, via Madonna del Lume, via Piscopo, via Cavalieri, via Cilia, piazza Crispi, via Archeologica (punti bassi), via Rosa, via Scarano, via San Domenico, parte di via Salita, vicolo Mangione, via San Michele. 

RAFFADALI

Via Alletto, via Annunziata, via Belvedere, vicolo Cagliari, via Colombo, via Crocifisso,  cortile Crocifisso, via Don Castrenze, via Firruzza, via Gatterello, via Gemelli, via Impiduglia, via Lala, via Lattuca, cortile Mattana, vicolo Miccichè, cortile Montana, via Nanfarelle, via Pecorai, via Spezio, vicolo Spezio, cortile Vinti, via Zirafa, via Benefizio, via Canale, via Galvano, via Genuardi, parte di via Nazionale, via San Giovanni, via Sacheli, via Bartolomeo, via Bonanno, via Catania, vicolo Curaba, via Di Stefano, via Morreale, cortile Pergole, cortile Pusteri, via San Giuseppe, via Randisi, via Sgarano, via Diana, cortile Diana, via Drago, parte di via Nazionale, vicolo Panarisi, piazza Progresso, via Rosario, parte di via Salerno, via Cordova, cortile Cristina, cortile Di Benedetto, cortile Gueli, vicolo Gueli, vicolo La Porta, via Minerallo, via Montaperto, cortile Montaperto, cortile Pedalino, via Roma, via San Antonino, vicolo San Oliva, via La Porta. 

FAVARA

Via San Calogero, via dei Mille, via Roma, piazza Cavour, piazza dei Vespri, via Kennedy, via IV Novembre, via Cola di Rienzo, via Sicilia, via Genova, via Emilia, via Fratelli Bandiera, via Italia (punti bassi), via Soldato Costanza, via Mario Licata, piazza Antonio Licata, via Soldato Parrino, via Spagna, via Olanda, via Salinari, via Germania, corso Vittorio Veneto, contrada Esachimento, via Santissimi Pietro e Paolo, via Morandi, via della Resistenza, via Francia, via Inghilterra, via Ungheria, via Belgio, via Romania, via Grecia, contrada Pioppo. 

CASTELTERMINI

San Giuseppe (punti bassi), zona convento (punti alti), via Diaz, via Bonfiglio, contrada Curma, contrada Carmine, contrada Saraceni. 

SAN GIOVANNI GEMINI

Zona Sacramento, via Omero. 

COMITINI

Via Masianello, via Zolfare, via Ruggero settimo.