ACQUA. Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione previsti per domani in provincia di Agrigento.

AGRIGENTO

Via Atenea, via Santo Stefano, vicolo Finazzi, via Pietro Nenni, via XXV Aprile, via Genova, via Venezia, via Nicone, via Milano, via Torino, via Verdi, via Esseneto, via Crispi, via Damareta, via Manzoni, via Callicratide, via Tortorelle, via Rapisardi, via Bologna, via Dante, via Acrone, Inail, piazza Metello, via Concerie, via Dinoloco, via Graceffo, via Toniolo, via Petrarca, via Nicone, via Demetra, via Panoramica dei Templi, zona Bonamorone, via Polibio, via San Leonardo, via San Vito, via De Gasperi, via Madonna degli Angeli, via Gioeni (primo tratto), via Plebis Rea, via Mazzini, via Matteo Cimarra, via Madonna delle Rocche.

Dal serbatoio di Poggio Muscello

Completamento del servizio in via De Pisis, via Casorati, zona Porto, via Soffici, via Sironi, via Morandi, zona Muretto, via Caterina d’Altavilla, via degli Imperatori, via Montale, via Enrico IV, via delle Viole, via Campo, via delle Ortensie, viale dei Giardini sud, via delle Dalie, parte di via dei Gerani, via delle Camelie, via degli Oleandri, via dei Garofani, via dei Ciclamini.

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo

Villaggio Peruzzo, Parco Oliva, via delle Favole, via San Paolo, piazzetta Lampedusa, viale Emporium.

Dal serbatoio Cozzo Mosè

Zona alta di via Cavaleri Magazzeni, via dei Fiumi.

Villaseta

Via Kennedy, secondo, terzo, quarto e dodicesimo lotto, centro commerciale, via Pelagie, via Beato Matteo, via De Cosmi, contrada Cumbo, hotel Kaos.

Giardina Gallotti

Via Cavour, via Montegrappa, via Cesare Battisti, via Asti, via Trieste, via Empedocle, via Trento, viale Zara, via Roma, via Fiume, piazzetta Frenna, piazzetta Farruggia, via Belvedere (primo tratto), via Pola (secondo tratto), via Nuova Gorizia, salita Palermo. 

PORTO EMPEDOCLE

Piano Lanterna, contrada Cannelle, contrada Ciuccafa, contrada Vincenzella, contrada Bonocore, strada statale 115, Porto Empedocle Uno, contrada Gallo Torrazza. 

SICULIANA

via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero, via Scalia, via Caruana, Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto I. 

CATTOLICA ERACLEA

Via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita (lato ovest), via Bachelet 
 

MONTALLEGRO

Via Piave, piazza Bevaio, via Cattolica, via Battisti, via Gorizia, via Roma, via Ministeri, via Trieste, via Briuccia, via Piemonte, via Diaz. 

REALMONTE

Piazza Umberto I, largo Parpaglione, contrada Serrapolizzi, zona cimitero, via Tevere, contrada Scavuzzo, lido Rossello, contrada Canalotto, zona piana delle Pergole, zona stazione. 
 

SCIACCA

via Verona, contrada Foggia, via Lioni, contrada Carbone, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea, via Ghezzi. 

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

Domani la distribuzione sarà effettuata in Parco degli Aranci, zona Corvo, zona Forno, lungomare, via Raffaele Sanzio. 

CALTABELLOTTA

Contrada Sanpellegrino, contrada San Francesco, contrada San Paolo. 

LICATA

Corso Serrovira, corso Italia, Ina casa, Villaggio dei Fiori, Playa, zona idrante, via Umberto II, zona Salso, contrada Giannotta, contrada Calcare, contrada Nicolizia, contrada Mollarella, contrada Poliscia, contrada Ponticello Chiavarello, contrada Lavanghe Monserrato, contrada Stagnone. 

RAVANUSA

Corso della Repubblica, via Ibla, via Galilei, via San Michele, via delle Scuole, via Lazio, via Veneto. 

CAMPOBELLO DI LICATA

Via Guazelli, via Ciotta, via Edison, via Vittorio Veneto, via Arca di Noè. 

CANICATTI’

Via Ancona, tratto Vittorio Emanuele, via Morreale, via Magrì, tratto via Piave, via Verdi, via Soldato Battaglia, via Rosolino Pilo, via Goldoni, via Cosenza e relative traverse, via Vittorio Emanuele (tratto compreso tra via Bramante e l’angolo via Forche), via Chieti, via Grandi, via Brindisi, via Pacini, via Bellini basso e relative traverse. 

RACALMUTO

Via Hamilton, contrada Padre Eterno, piazza del Carmelo, via Sacerdote Romano, via Martiri, via De Gasperi, via Sturzo, via Anime Sante, via Roma, via Asaro, via Colombo, via Nazionale, via Cairole, via Garibaldi (zona San Pasquale), piazza Barona, via Fontana, via Gramsci, via Cavour, via Raffo, via Regina Elena, via Garibaldi (zona piazza), contrada Confine, via Livatino, via Saetta, via Fava, via Francese, via Terranova, via Majorana, via Basile, via Russo, via Boris Giuliano, contrada Oliva, contrada Alta Villa, condomini Garamoli e Noce, condomini Serrone Zaccanello e Culmitella. 

GROTTE

Via Crispi, Ortofontana, confine Washington, San Rocco (paese), via Palo (punti bassi), via Livatino, via Ingrao, via Belgio, via Berlinguer, via Matteotti, via Romita. 

CASTROFILIPPO

Via Vittorio Emanuele, coso Umberto, piazza Borsellino, via Palermo, via Garibaldi, via Lumia. 
 
 

NARO

Via Castronovo, via Vinci, via Laudicina, piazza Padre Favara (Sant’Agostino), parte di via Dante, via Ala, via Comparato, via Angilelli, via Aronica, via Nenni, via Malfitano, via Verdesca, via De Castellett, via Gran Priorato, via Agrigento, via Messina, via Gaetani, via Vaccaro, parte di via Dante, parte di via Vittorio Emanuele, parte di via Piave, viale Umberto, via Libertà, via XX Settembre, via 28 Ottobre, via 4 Novembre, via 24 Maggio, via Roma, via Madonna delle Grazie, via San Giuliano, via Verga, via Fermi, parte di via Vanelle, via Madonna della Rocca, via Tardio. 

RAFFADALI

Via America, via Alessandria, via Cagliari, parte di via Como, via Cuba, via E10, via E6, via E7, via Emilia, parte di via Mascagni,  via Montebianco, via Monterosa, via Recanati, parte di via Tivoli, via Venezia, via Venezuela, via Algeria, via Arezzo, via Argentina, via Asti, via Barcellona, via Cattolica, via Ercole, via Etna, via F20, via F26, case popolari, via Porta Agrigento, via Parigi, via Pisacane, via Terni, via De Roberto, via Fratelli Cervi, via F27, via F4, via Sturzo, via Turati, via Vittorini, via Cambogia, via F1, via F5, via F7, via F8, via F9, via Vietnam, zona depuratore. 

FAVARA

Contrada Caltafari, contrada Portella (punti alti e medi), contrada Poggio, via Sant’Angelo, via Varese, via Palmoliva, contrada Sant’Anna, contrada Priolo, corso Vittorio Veneto (punti bassi), via Pio La Torre, contrada Rinella, viale Berlinguer, via Panoramica del sole, via San Michele, via Cicchillo, via Fonte Canali, via De Gasperi, via Firenze, via Montecitorio, via Sardegna, via Progresso, via Italia (punti alti), via Don Milani, via Don Minzoni, via Panepinto, via Meazza, via Emilio Segrè, via Notarbartolo, contrada Ciccione. 

CASTELTERMINI

San Giuseppe (punti bassi), zona convento (punti alti), via Diaz, via Bonfiglio, contrada Curma,contrada Carmine, contrada Saraceni. 

SAN GIOVANNI GEMINI

Centro città. 

COMITINI

Via Masianello, via Zolfare, via Ruggero settimo.