ACQUA. Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione previsti per domani in provincia di Agrigento.

AGRIGENTO

Via Giovanni XXIII, viale della Vittoria, Manzoni, via Callicratide, via Tortorelle, via Rapisardi, via Bologna, via Dante, via Acrone, Inail, piazza Metello, via Concerie, via Dinoloco, via Esseneto, via Graceffo, via Toniolo, via Petrarca, via Nicone, via Demetra, via Panoramica dei Templi, via Crispi, zona Bonamorone, via Polibio, via San Leonardo, piano Barone, discesa Seminario, via Oblati, via Barone, via Orfane, via Palma, via Lo Cicero, duomo e seminario, via San Vincenzo, via Santa Sofia, via Gubernatis, via Madonna della neve, via Santa Maria dei Greci, via Matteotti, via Bac Bac, piano Lena, contrada Calcarelle, contrada San Gisippuzzu.

Dal serbatoio di Poggio Muscello

Via dei Garibaldini, via degli Aragonesi.

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo

Villaggio Peruzzo, via delle Favole, Parco Oliva, via San Paolo, piazzetta Lampedusa, viale Emporium.

Dal serbatoio Cozzo Mosè

Zona alta di via Cavaleri Magazzeni, via dei Fiumi.

Villaseta

Case Isis, via Zunica, via Pirandello, Monserrato vecchio, via nFavignana, via Lipari, consorzio Erp.

Giardina Gallotti

Via Belvedere (secondo tratto), case popolari, periferia via Pisa. 

PORTO EMPEDOCLE

Zona Marina, via Grandi lavori, via dello Sport, contrada Bonocore, strada statale 115, Porto Empedocle Uno, Villaggio Bellavista. 

SICULIANA

via Libertà, via Vittorio Emanuele, via Marco Polo, via Caboto, via Magellano, via Vespucci, via Colombo, via Mazzini, via Pastori, via Calvario, via Callea, via Bellini, piazza Caduti, via Roma, via Gramsci, via De Gasperi, via Ulivo, via Nenni, via Da Messina, via La Malfa, piazza Piersanti Mattarella, via Caravaggio, via Scalia, via Caruana, via Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto I. 

CATTOLICA ERACLEA

Via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita (lato ovest), via Bachelet 

MONTALLEGRO

Via Bonifacio, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, via Libertà, via Torino, via Sciacca, via Regina Margherita, via Calvario, via Canale, via Roccazzo, via Trapani, via Caltanissetta. 

REALMONTE

Piazza Umberto I, largo Parpaglione, contrada Serrapolizzi, zona cimitero, via Tevere, contrada Scavuzzo, lido Rossello, contrada Canalotto, zona caserma, zona stazione. 

SCIACCA

Via Mazzini, via Kronio, via De Gasperi, via Cappuccini, via Licata (lato ovest), via Incisa, via Carlo Marx, rione Fratelli Bandiera, via Mori, contrada Perriera, via Lido, zona Tonnara, rione Stazzone, contrada Isabella, viale Aldo Moro, via Ghezzi. 
 
 

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

Domani la distribuzione sarà effettuata in contrada Camemi. 

CALTABELLOTTA

Zona sopra e sotto la piazza, Pietà, via dell’Orologio (vecchia), via Terravecchia, zona matrice. 

LICATA

Via Palma (lato sud), via degli Appennini, corso Brasile, Villaggio dei Fiori, Playa, zona idrante, via Umberto II, zona Salso, contrada Giannotta, contrada Calcare, contrada Nicolizia, contrada Mollarella, contrada Poliscia, contrada Ponticello Chiavarello, contrada Lavanghe Monserrato, contrada Stagnone. 

RAVANUSA

Viale Lauricella, corso Aldo Moro, via Arancio, via Allende, via Po, via Tintoria, via Risorgimento, via Fanaco. 

CAMPOBELLO DI LICATA

Via Guazelli, via Ciotta, via Edison, via Vittorio Veneto, via Arca di Noè. 

CANICATTI’

Via Piave, via Capitano Maira, via Tenente colonnello La Carrubba, via Augello, via Cimabue, via Togliatti, via Nenni, via Verdi, via Soldato Battaglia, via Rosolino Pilo, via Goldoni, via Cosenza e relative traverse, via Marconi, via Donizetti, via San Marco, via Caracciolo, via Giotto, via Colombo, via Quarto, via XX Settembre, via Lister, via Monsignor La Vecchia, via Visconti, via Minniti, piazza Roma, via Duca degli Abbruzzi, via Cappuccini, via Dondolo, via Bari, via Salemi. 

RACALMUTO

Contrada Bovo, via Spalanca, via Borsellino, viale Tugory, contrada piedi di Zichi, contrada Rocca Rossa, piazza del Carmelo, via Sacerdote Romano, via Martiri, via De Gasperi, via Sturzo, via Anime Sante, via Roma, via Asaro, via Colombo, via Nazionale, via Cairole, via Garibaldi (zona San Pasquale), piazza Barona, via Fontana, via Gramsci, via Cavour, via Raffo, via Regina Elena, via Garibaldi (zona piazza), contrada Confine, via Livatino, via Saetta, via Fava, via Francese, via Terranova, via Majorana, via Basile, via Russo, via Boris Giuliano, contrada Oliva, contrada Alta Villa. 

GROTTE

Via Padre Vinti, via Palo (punti alti), via Padre Annibale di Francia, lotti unifamiliari, contrada Fanara, via Livatino, via Ingrao, via Belgio, via Matteotti, via Romita, via Berlinguer. 

CASTROFILIPPO

Via Costa, via Fontana pazza, via Gramsci, via Papa Luciani, viale Bonfiglio, via Reale, via Trieste, via Regina Elena, via Crocifisso, via Michelangelo, via Libertà. 

NARO

Via Gesù Giuseppe Maria, via Bellini, via Togliatti, via Miccichè, via Kennedy, via De Gasperi, via La Pira, via Don Sturzo, via Madonna del Lume, via Piscopo, via Cavalieri, via Cilia, piazza Crispi, via Archeologica (punti bassi), via Rosa, via Scarano, via San Domenico, parte di via Salita, vicolo Mangione, via San Michele.  
 
 

RAFFADALI

Parte di via Arno, via Brescia, parte di via delle Indie, via E1, via Fontanelle, contrada Fontanelle, parte di via Lecce, parte di via Toscana, parte di via Umbria, parte di via Vesuvio, parte di via Volturno, cortile Baio, cortile Barbano, cortile Bellomo, via Calvario, cortile Chiaramonte, cortile Cuffaro, cortile Fiore, vicolo Lo Mascolo, via Mangione, cortile Rosario, via Sabettese, via Simonello, cortile Terrazzino, parte di via Arno, parte di via D’Alessandro, parte di via E1, via E2, via E5, parte di via Lecce, parte di via Toscana, parte di via Umbria, parte di via Vesuvio, parte di via Volturno, via Avellino, via Bari, parte di via Bologna, parte di via delle Indie, via Firenze, via Madera, parte di via Manzoni, via Milano, parte di via Modena, parte di via Teodora, via Verdi. 

FAVARA

Via Carmine, piazza Garibaldi, via Calvario, via Bersagliere Urso, via Zanella, via della Grazia, via Ospedale, via Umberto, via Empedocle (punti bassi), via Ferri, piazza Mazzini, via Cellini, via Giotto, via Campanella, zona Giardinello Saeva, via Grazia Deledda, via Capitano Callea (lato cimitero), via Messina, via Catania, via Giorgio Amendola, via Ugo Foscolo, via Crispi, piazza della Vittoria, via Rovereto, via Mulino, via Cappello, via Capuana (punti bassi), via Agrigento (punti bassi), piazza della Libertà, piana dei Peri, via Largo Pertini, via Fava, via Capitano Callea (lato stadio), via Montana, via Gramsci, via Soldato Cusumano, via Fratelli Cervi, via Soldato Zambito, via Ninni Cassarà, via Calogero Giuseppe Cicero. 

CASTELTERMINI

San Giuseppe (punti bassi), zona convento (punti alti), via Diaz, via Bonfiglio, contrada Curma, contrada Saraceni, contrada Carmine. 

SAN GIOVANNI GEMINI

Zona via Catania, viale Europa, corso Umberto I. 

COMITINI

Via Masianello, via Zolfare, via Ruggero settimo.