ACQUA. Servizi di distribuzione idrica previsti per domani in provincia di Agrigento

Servizi di distribuzione previsti per domani in provincia di Agrigento.

AGRIGENTO

Via Imera, via Ragazzi del 99, via Cicerone (punti bassi), via Genova, via Venezia, via Torino, via Verdi, via Milano, via Nicone, via Milano, via Crispi, via Damareta, via Manzoni, via Callicratide, via Tortorelle, via Rapisardi, via Bologna, via Dante, via Acrone, Inail, piazza Metello, via Concerie, via Dinoloco, via Graceffo, via Toniolo, via Petrarca, via Nicone, via Demetra, via Esseneto, via Panoramica dei Templi, zona Bonamorone, via Polibio, via San Leonardo, piano Barone (punti bassi), discesa Seminario, via Oblati, via Barone, via Orfane, duomo e seminario, via Palma, via Lo Cicero, piano Barone (punti alti), via San Vincenzo, via Santa Sofia, via Gubernatis, via Madonna della neve, via Santa Maria dei Greci, via Matteotti, via Bac Bac, piano Lena, contrada Calcarelle, contrada San Gisippuzzu, contrada Serraferlicchio, contrada Fontanelle, contrada San Michele.

Dal serbatoio di Poggio Muscello

Contrada Zingarello, contrada Cipolluzzo, contrada Mandrascava.

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo

Via Pascoli, via Quasimodo, via Martoglio, via Leopardi, parte di via Emporium, via Persefone, viale Viareggio, via Caratozzolo, via Novaro, via Sorrento, via Maddalusa, via Amalfi, via Capri, via Rimini, via Riccione

Dal serbatoio Cozzo Mosè

Zona alta di via Cavaleri Magazzeni, via dei Fiumi.

Villaseta

Case Isis, via Zunica, via Pirandello, Monserrato vecchio, via Favignana, via Lipari, consorzio Erp.

Giardina Gallotti

Case Isis, via Zunica, via Pirandello, Monserrato vecchio, via Favignana, via Lipari, consorzio Erp.

Giardina Gallotti

Via Belvedere (secondo tratto), case popolari, periferia via Pisa. 

PORTO EMPEDOCLE

Piano Lanterna, contrada Vincenzella, contrada Ciuccafa, contrada Cannelle, contrada Bonocore, strada statale 115, Villaggio Bellavista, Porto Empedocle Uno. 

SICULIANA

via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero, via Scalia, via Caruana, Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto I. 

CATTOLICA ERACLEA

Via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita (lato ovest), via Bachelet 

MONTALLEGRO

Via Piave, piazza Bevaio, via Cattolica, via Battisti, via Gorizia, via Roma, via Ministeri, via Trieste, via Briuccia, via Piemonte, via Diaz. 

REALMONTE

Piazza Umberto I, largo Parpaglione, contrada Serrapolizzi, zona cimitero, via Tevere, contrada Scavuzzo, lido Rossello, contrada Canalotto, zona caserma, zona stazione. 
 
 

SCIACCA

via Verona, contrada Foggia, via Lioni, contrada Carbone, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea, via Ghezzi. 

RIBERA

Il servizio sarà  erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

Domani la distribuzione sarà effettuata in contrada Camemi. 

CALTABELLOTTA

Contrada Sanpellegrino, contrada San Francesco, contrada San Paolo. 

LICATA

Corso Serrovira, Ina casa, corso Italia, Villaggio dei Fiori, Playa, zona idrante, via Umberto II, zona Salso, contrada Giannotta, contrada Calcare, contrada Nicolizia, contrada Mollarella, contrada Poliscia, contrada Ponticello Chiavarello, contrada Lavanghe Monserrato, contrada Stagnone. 

RAVANUSA

Viale Lauricella, corso Aldo Moro, via Arancio, via Allende, via Po, via Tintoria, via Risorgimento, via Fanaco. 

CAMPOBELLO DI LICATA

Via Siracusa, via Licata, via Prati, via Regina Margherita, via Cadorna. 

CANICATTI’

Cooperativa Alba, cooperativa San Calogero, via Medaglia d’oro, via Portalone, via Pascoli, cooperativa complesso Le palme, via Berchet, case popolari, via Bastianella, cooperativa San Egidio, via Resistenza, via Trieste, via Svezia, via De Amicis punti bassi, via Fratelli Rosselli, via D’Acquisto, via Fratelli Di Dio, via Julia e traverse, via Catania, via Messina, via Foligno, via Vespucci punti alti, via Rossini, via Napoli, via Bellini punti alti. 

RACALMUTO

Contrada Bovo, via Spalanca, via Borsellino, viale Tugory, contrada piedi di Zichi, contrada Rocca Rossa, piazza del Carmelo, via Sacerdote Romano, via Martiri, via De Gasperi, via Sturzo, via Anime Sante, via Roma, via Asaro, via Colombo, via Nazionale, via Cairole, via Garibaldi (zona San Pasquale), contrada Confine, via Livatino, via Saetta, via Fava, via Francese,via Terranova, via Majorana, via Basile, via Russo, via Boris Giuliano, contrada Oliva, contrada Alta Villa. 

GROTTE

Contrada Fanara, via Lumia, via Di Vittorio, cooperativa Dammuso, cooperativa La Comune, via Livatino, via Ingrao, via Belgio, via Matteotti, via Romita, via Berlinguer, via Crispi, Ortofontana, confine Washington. 

CASTROFILIPPO

Via Costa, via Fontana pazza, via Gramsci, via Papa Luciani, via Dante, via Nazionale, via Insorti Ungheresi, via Picasso, Villaggio Fossi.   
 
 
 

NARO

Via Rotatoria Agrigento, via Colapuma, via Dossetti, via Einaudi, via Donnaligara, via San Gaetano, via Cirasella, piazza Cesare Battisti,  via Pitruzzella, discesa Sant’Erasmo, via Tasso, via King, campo sportivo, contrada Castellaccio, contrada Iovino Balate, contrada Mole, strada statale 410 Naro – Camastra, via Cappuccini, via ex Stazione, viale Europa, via Euripide, via Sofocle, via Padre Pio, strada statale 410 Naro – Canicattì, via Don Guanella, via Cassarà, via Matteotti, via Indipendenza, via Gramsci, via Dalla Chiesa, parte di via Aldo Moro, zona Castello, via Archeologica (punti alti), via Puleri, via Canicattì. 

RAFFADALI

Via America, via Alessandria, via Cagliari, parte di via Como, via Cuba, via E10, via E6, via E7, via Emilia, parte di via Mascagni,  via Montebianco, via Monterosa, via Recanati, parte di via Tivoli, via Venezia, via Venezuela, via Algeria, via Arezzo, via Argentina, via Asti, via Barcellona, via Cattolica, via Ercole, via Etna, via F20, via F26, case popolari, via Porta Agrigento, via Parigi, via Pisacane, via Terni, via De Roberto, via Fratelli Cervi, via F27, via F4, via Sturzo, via Turati, via Vittorini, via Cambogia, via F1, via F5, via F7, via F8, via F9, via Vietnam, zona depuratore. 

FAVARA

Contrada Poggio, via Sant’Angelo, via Varese, via Palmoliva, contrada Sant’Anna, contrada Priolo, corso Vittorio Veneto (punti bassi), via Pio La Torre, contrada Rinella, viale Berlinguer, via Panoramica del sole, via San Michele, via Cicchillo, via Fonte Canali, via Spagna, via Olanda, via Salinari, via Germania, corso Vittorio Veneto, contrada Esachimento, via Santissimi Pietro e Paolo, via Morandi, via della Resistenza, via Francia, via Inghilterra, via Ungheria, via Belgio, via Romania, via Grecia.    

CASTELTERMINI

San Giuseppe (punti bassi), zona convento (punti alti), via Diaz, via Bonfiglio, contrada Curma, contrada Carmine, contrada Saraceni. 

SAN GIOVANNI GEMINI

Centro città. 

COMITINI

Via Masianello, via Zolfare, via Ruggero settimo.