SHARE
Foto di Angelo Tortorici

Più di cento i partecipanti alla quarta edizione della “Stra-Avis Città di Cattolica Eraclea”, la gara podistica su strada organizzata dall’Avis di Cattolica Eraclea in collaborazione con l’Asd Athlon Ribera e il patrocinio dell’amministrazione comunale valida come prova del Grand Prix Provinciale 2016, ecco la classifica generale e i tempi pubblicati sul sito mysdam.net.

1 1 949 IDRISSI MOHAMED A.S. DIL. POL. MENFI ’95 mar SM 1 1 0:19:54
2 2 2021 FIERAMOSCA ALBERTO A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ita SM45 1 2 0:20:33 +39
3 3 965 LA LICATA MAURIZIO A.S.D. ATLETICA CANICATTI’ ita SM40 1 3 0:20:41 +47
4 4 960 LA GRECA GIANCARLO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ita SM40 2 4 0:20:46 +53
5 5 2002 GIULIANA LUIGI A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ita SM40 3 5 0:20:50 +56
6 6 936 PUCCIO ANTONIO A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ita SM40 4 6 0:21:01 +1:08
7 7 929 MANAZZA GIUSEPPE A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM40 5 7 0:21:23 +1:29
8 8 959 DI ROCCO ANGELO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ita SM 2 8 0:21:50 +1:57
9 9 937 ALBA MARIO A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ita SM35 1 9 0:21:53 +1:59
10 10 992 ZINNA GIUSEPPE A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM 3 10 0:21:53 +1:59
11 11 2006 VILLANI MICHELE A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ita JM 1 11 0:21:53 +2:00
12 12 922 BONELLI GIUSEPPE A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM 4 12 0:22:48 +2:54
13 13 982 GUZZARDO MICHELE A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM45 2 13 0:22:52 +2:59
14 14 921 BENNARDO ANTONIO A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM50 1 14 0:23:05 +3:12
15 15 903 CURALLO NICOLO’ A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM45 3 15 0:23:09 +3:16
16 16 944 ALAGNA SAVERIO A.S. DIL. POL. MENFI ’95 ita SM 5 16 0:23:17 +3:24
17 17 964 ZACCO FRANCESCO A.S.D. ATLETICA CANICATTI’ ita SM 6 17 0:23:21 +3:28
18 18 985 NICOLOSI ALESSIO A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM 7 18 0:23:32 +3:39
19 19 966 LO MONACO CARMELO A.S.D. ATLETICA CANICATTI’ ita SM50 2 19 0:23:57 +4:04
20 20 2012 FIORILLI GUGLIELMO A.S.D. AIRONE CASTELTERMINI ita SM 8 20 0:24:01 +4:08
21 21 945 ALESI ANTONINO A.S. DIL. POL. MENFI ’95 ita SM55 1 21 0:24:09 +4:15
22 22 920 BALISTRERI DOMENICO A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM55 2 22 0:24:27 +4:34
23 23 926 LO GIUDICE GIOACCHINO A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM50 3 23 0:24:29 +4:36
24 24 2013 MILANESE GIUSEPPE ASD ATLETICA ROSAMARIA ita SM40 6 24 0:24:36 +4:42
25 25 940 TAMBURELLO MARIO A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ita SM45 4 25 0:24:36 +4:42
26 26 950 MIRABILE DAVIDE A.S. DIL. POL. MENFI ’95 ita SM 9 26 0:24:49 +4:55
27 27 963 BELMONTE CALOGERO A.S.D. ATLETICA CANICATTI’ ita SM50 4 27 0:24:55 +5:01
28 28 957 D’ANGELO VITO SAVIO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ita SM35 2 28 0:25:04 +5:11
29 29 970 ALLEGRO GASPARE A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM50 5 29 0:25:10 +5:17
30 30 904 DI STEFANO GIUSEPPE A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM50 6 30 0:25:12 +5:19
31 31 955 CACCIATORE VINCENZO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ita SM35 3 31 0:25:15 +5:22
32 32 2001 GIANBRONE VINCENZO A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ita SM55 3 32 0:25:23 +5:30
33 33 961 SCIBETTA LILIANA A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ita SF35 1 1 0:25:28 +5:34
34 34 986 PIAZZA DOMENICO A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM45 5 33 0:25:35 +5:42
35 35 2019 RAGUSA GASPARE A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ita SM50 7 34 0:25:40 +5:47
36 36 933 SCALISI SALVATORE A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM45 6 35 0:25:45 +5:52
37 37 974 CAVATAIO GIULIO A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM45 7 36 0:25:46 +5:53
38 38 988 SCADUTO GIOVANNI A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM40 7 37 0:25:47 +5:53
39 39 969 RESTIVO CALOGERO A.S.D. ATLETICA CANICATTI’ ita SM 10 38 0:25:50 +5:56
40 40 938 GENNARO FRANCESCO A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ita SM40 8 39 0:25:53 +5:59
41 41 925 BIVONA CALOGERO A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM55 4 40 0:25:56 +6:03
42 42 916 GUARDINO VINCENZO A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM50 8 41 0:26:00 +6:07
43 43 914 SCERBO ANDREA A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM 11 42 0:26:05 +6:11
44 44 976 CICALA ACCURSIO A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM40 9 43 0:26:05 +6:11
45 45 923 CAPONNETTO EDNA A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SF40 1 2 0:26:09 +6:15
46 46 943 ABBRUZZO GASPARE A.S. DIL. POL. MENFI ’95 ita SM60 1 44 0:26:09 +6:16
47 47 907 INDELICATO ALBERTO A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM50 9 45 0:26:14 +6:21
48 48 915 VIRGADAMO DOMENICO A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM35 4 46 0:26:23 +6:29
49 49 2017 BORONE FELICE A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ita SM55 5 47 0:26:25 +6:32
50 50 991 ZINNA ALFONSO A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM 12 48 0:26:34 +6:40
51 51 948 FALCO VITO A.S. DIL. POL. MENFI ’95 ita SM55 6 49 0:26:43 +6:49
52 52 952 SCATURRO ANNA A.S. DIL. POL. MENFI ’95 ita SF35 2 3 0:26:43 +6:49
53 53 939 NICOLOSI ANTONINO A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ita SM60 2 50 0:26:43 +6:50
54 54 951 PUCCIO ROSARIO A.S. DIL. POL. MENFI ’95 ita SM45 8 51 0:26:43 +6:50
55 55 946 BIVONA CALOGERO A.S. DIL. POL. MENFI ’95 ita SM45 9 52 0:26:44 +6:50
56 56 996 GAMBINO ANTONINO A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ita SM45 10 53 0:26:50 +6:56
57 57 968 RAMPULLA FILIPPO A.S.D. ATLETICA CANICATTI’ ita SM60 3 54 0:26:58 +7:04
58 58 967 PARISI SALVATORE A.S.D. ATLETICA CANICATTI’ ita PM 1 55 0:26:58 +7:04
59 59 947 CIULLA FRANCESCO A.S. DIL. POL. MENFI ’95 ita SM65 1 56 0:27:05 +7:12
60 60 924 GAMBINO STEFANO A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM40 10 57 0:27:08 +7:14
61 61 913 VELLA ANTONINO A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM50 10 58 0:27:13 +7:20
62 62 901 CARUANA LEONARDO A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM45 11 59 0:27:14 +7:20
63 63 990 VENTURIERI GIUSEPPE A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM35 5 60 0:27:18 +7:25
64 64 928 MAMMO ZAGARELLA DIEGO A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM50 11 61 0:27:19 +7:26
65 65 958 DI LIBERTO CARMELO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ita SM50 12 62 0:27:23 +7:30
66 66 2014 SALERNO GIOVANNI ASD ATLETICA ROSAMARIA ita SM45 12 63 0:27:39 +7:46
67 67 1000 GATTARELLO ALFONSO A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ita SM50 13 64 0:27:40 +7:46
68 68 975 CHIARELLO MARIO MICHELE A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM55 7 65 0:27:46 +7:53
69 69 977 CIRAFISI CALOGERO A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM55 8 66 0:28:23 +8:30
70 70 980 FRISCIA GIANFRANCO A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM50 14 67 0:28:23 +8:30
71 71 934 SPALLINA CALOGERO A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM50 15 68 0:28:29 +8:35
72 72 919 ALAIMO ANGELO A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM60 4 69 0:28:32 +8:39
73 73 2011 ZAGARRIGO MARIA CARMELA A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ita SF40 2 4 0:28:33 +8:39
74 74 910 PIRUZZO ANGELO GIUSEPPE A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM55 9 70 0:28:41 +8:47
75 75 987 RASO SERGIO A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM55 10 71 0:28:41 +8:48
76 76 962 SIRECI ANTONINO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ita SM50 16 72 0:28:42 +8:49
77 77 989 VELLA IGNAZIO A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM55 11 73 0:28:44 +8:51
78 78 971 ALONGE CALOGERO A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM55 12 74 0:28:44 +8:51
79 79 979 DI GIOVANNA ANDREA A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM65 2 75 0:28:44 +8:51
80 80 954 SUTERA SAVERIO A.S. DIL. POL. MENFI ’95 ita SM35 6 76 0:28:47 +8:54
81 81 993 CASSARO MICHELANGELO A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ita SM65 3 77 0:28:49 +8:55
82 82 981 GAMBINO ALFONSO A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM40 11 78 0:28:49 +8:55
83 83 997 GAMBINO GIOVANNI A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ita SM55 13 79 0:29:05 +9:11
84 84 909 NOTO NICOLO’ GIUSEPPE A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM50 17 80 0:29:35 +9:41
85 85 941 TURTURICI GIUSEPPE A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ita SM60 5 81 0:29:46 +9:52
86 86 927 LOPEZ LUCA A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM50 18 82 0:29:55 +10:02
87 87 930 MANDRACCHIA GIUSEPPINA A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SF45 1 5 0:29:55 +10:02
88 88 942 VACCARINO SALVATORE A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ita SM50 19 83 0:30:04 +10:10
89 89 2016 PIAZZA GIUSEPPE ASD OLIMPUS KERKENT RUNNER ita SM55 14 84 0:30:05 +10:11
90 90 912 NOTO SALVATORE A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM50 20 85 0:30:08 +10:14
91 91 932 PROFETA ANGELO A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM65 4 86 0:30:09 +10:15
92 92 2015 COLETTI VITO A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ita SM50 21 87 0:30:12 +10:19
93 93 931 NICASTRO AGATA A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SF35 3 6 0:30:14 +10:21
94 94 911 SCALIA MATTEO A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM55 15 88 0:30:36 +10:43
95 95 984 MANGIARACINA GIUSEPPE A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM45 13 89 0:31:01 +11:07
96 96 983 LIVIO GIUSEPPE A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM45 14 90 0:31:01 +11:07
97 97 2005 VACCARELLO ANTONINO A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ita SM55 16 91 0:31:15 +11:22
98 98 972 ATTARDI CALOGERO A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM45 15 92 0:31:20 +11:27
99 99 2003 GRECH ANGELO A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ita SM35 7 93 0:31:31 +11:37
100 100 973 GUGGINO MAURIZIO A.S. DILETT. LA TARTARUGA ita SM50 22 94 0:31:47 +11:53
101 101 918 MACRI’ FRANCESCA A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SF 1 7 0:32:01 +12:08
102 102 917 FERRANTE LEONARDO A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM45 16 95 0:32:37 +12:43
103 103 994 FARRUGGIA XIOMARA DAYSI A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ita SF40 3 8 0:32:56 +13:03
104 104 956 CANTAVENERA EVELINA A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ita SF35 4 9 0:33:07 +13:14
105 105 2010 BONSANGUE ENEA LIBERTAS RIBERA ita SM40 12 96 0:33:58 +14:04
106 106 2009 AQUILINA NINO LIBERTAS RIBERA ita SM60 6 97 0:33:58 +14:04
107 107 935 VELLA FRANCESCO A.S.D. G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ita SM70 1 98 0:34:00 +14:06
108 108 953 ALCURI ROSARIA A.S. DIL. POL. MENFI ’95 ita SF50 1 10 0:34:59 +15:05
109 109 902 CHINZI CATERINA A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SF45 2 11 0:35:18 +15:25
110 110 2007 ATTARDO PINA A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ACSI ita SF65 1 12 0:46:32 +26:39
111 DNF 2008 LIBIRICI LUIGI A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ACSI ita SM45
112 DNF 908 NOTO FRANCESCO A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ita SM50
SHARE