Cattolica Eraclea, ecco l’elenco dei 35 scrutatori alle elezioni regionali

Si è svolto ieri nella stanza del sindaco di Cattolica Eraclea il sorteggio degli scrutatori per le elezioni regionali del 5 novembre prossimo. Ecco l’elenco con tutti i nominativi sorteggiati publicato sul sito istituzionale del comune.

Sezione n. 1

 

N.

 

Cognome

 

Nome

Data di nascita Luogo di nascita  

Indirizzo

1. BONO GIUSEPPE 27/06/1998 Sciacca V/lo Campo, 19
2. TRAINA GINA 20/01/1972 Palermo Via C.A. Dalla Chiesa, 5
3. MORELLO ANNA 29/10/1959 Cattolica Eraclea Via Conte Torino, 51
4. IACONO NINFA 10/09/1969 Cattolica Eraclea Via Usurpi, 62
5. MARSALA PIETRO 22/10/1997 Ribera Via C.A. Dalla Chiesa n. 3

Sezione n. 2

 

N.

 

Cognome

 

Nome

Data di nascita Luogo di nascita  

Indirizzo

1. BENTIVEGNA ROSETTA 16/05/1968 Cattolica Eraclea Via Togliatti, 12
2. CAMMALLERI CATERINA 28/11/1961 Agrigento Via C.A, Dalla Chiesa,
3. MARSALA CARMELA 10/09/1969 Cattolica Eraclea Via Reg. Margherita
4. FARRUGGIA CATERINA 30/10/1982 Agrigento Via Conte Torino, 51
5. LAMPASONA LILLA MARIA 19/12/1972 Cattolica Eraclea Via Togliatti

Sezione n. 3

 

N.

 

Cognome

 

Nome

Data di nascita Luogo di nascita  

Indirizzo

1. FORMICA MARIELLA 20/11/1971 Agrigento Via Vitt. Veneto, 35
2. CONTARINI GIUSEPPINA 24/07/1996 Saarbruecken (D) V/lo Reina, 9
3. DALENO ANTONIA 04/02/1979 Barletta Via C.A. Dalla Chiesa,
4. IACONO ENZA 17/03/1977 Cattolica Eraclea Via F/lli Bandiera, 67
5. IACONO ROSALBA 21/06/1980 Ludwigshafen (D) Via Marconi, 108

 

 

 

Sezione n. 4

 

N.

 

Cognome

 

Nome

Data di nascita Luogo di nascita  

Indirizzo

1. VACCARO ROSARIO 06/10/1955 Cattolica Eraclea Via Oreto, 8
2. SCIASCIA ALESSIO 23/04/1991 Ribera P/zza San Calogero, 3
3. VACCARO SELENIA 28/06/1992 Ribera P/zza San Calòogero, 2
4. AMATO EMANUELE 21/12/1991 Agrigento Viale Aldo Moro, 34
5. IACONO ROSETTA 21/08/1985 Ribera Via Pozzillo, 55

Sezione n. 5

 

N.

 

Cognome

 

Nome

Data di nascita Luogo di nascita  

Indirizzo

1. PARLAPIANO ELENA 30/04/1993 Ribera Via Rosario, 71
2. AUGELLO VINCENZO 15/05/1998 Ribera Via Togliatti, 12
3. PURRAZZELLA FRANCESCA 28/05/1985 Ribera Via Calvario, 31
4. SCALIA VITO 29/06/1980 Ribera Via Immacolata,
5. SALVAGGIO CONCETTINA 20/03/1969 Cattolica Eraclea Via Usurpi

Sezione n. 6

 

N.

 

Cognome

 

Nome

Data di nascita Luogo di nascita  

Indirizzo

1. SCIORTINO MAURIZIO 28/08/1989 Ribera P/zza San Calogero,2
2. VACCARO FRANCESCA 30/04/1959 Cattolica Eraclea Via Enna, 10
3. TERRASI MARIA 18/06/1974 Cattolica Eraclea Via Villa Spoto, 47
4. DANGELO MARIA 28/09/1998 Palermo C/so Reg. Margherita, 19
5. MINGOIA CONCETTA 12/06/1956 Cattolica Eraclea Via Papa Giovanni XXIII, 8

Sezione n. 7

 

N.

 

Cognome

 

Nome

Data di nascita Luogo di nascita  

Indirizzo

1. BENTIVEGNA GIUSEPPE 26/04/1967 Cattolica Eraclea Via Peculio, 19
2. SPAGNOLO STELLA 05/07/1983 Agrigento C/so Reg. Margherita, 67
3. SCIORTINO GAETANO 20/06/1964 Agrigento P/zza San Calogero, 2/B
4. RIZZUTO GERLANDO 25/05/1985 Ribera Via Icaro
5. RUSSO LEONARDA 22/07/1989 Ribera Via Ecce Homo, 9

La graduatoria di ulteriori scrutatori per l’eventuale supplenza in caso di rinuncia o impedimento:

 

N.

 

Cognome

 

Nome

Data di nascita Luogo di nascita  

Indirizzo

1. ALFANO DOMENICA 01/05/1962 Cattolica Eraclea Via Rosario, 16
2. GAMBINO ROBERTO 10/11/1985 Ribera V/lo Castelli, 11
3. FERRARA CATERINA 19/07/1970 Cattolica Eraclea Via L. Panepinto, 10
4. FARRUGGIA MARIA 23/06/1989 Agrigento C/so Reg. Margherita
5. CASOLA ROSETTA 04/06/1989 Ribera C/so Reg. Margherita, 81
6. TERRASI GIUSEPPE 01/01/1962 Cattolica Eraclea Via Papa Giovanni XXIII, 33
7 FANARA MARINELLA 01/05/1989 Agrigento Via Immacolata, 66