Elezioni a Raffadali: è corsa a quattro, ecco i candidati al Consiglio

Corsa a quattro a Raffadali. A contendersi l’elezione a sindaco alle amministrative del 6 e 7 maggio 2012 sono Angelo Salemi, Franco La Porta, Giacomo Di Benedetto e Antonino Vizzì. Ecco le liste presentate per il Consiglio comunale.

 

Liste a sostegno di Giacomo Di Benedetto:

SOCIETA’ CIVILE RAFFADALESE:

Vincenzo D’Amato

Giuseppe Farruggia

Vincenzo Barba

Gerlando Butticè

Filippo Cuffaro

Maria Giovanna Cuffaro

Antonino Di Caro

Rachelina Claudia Iacono

Miriam Silvana Infantino

Antonina Librici

Maurizio Lo Pilato

Domenico Mangione

Francesco Milisenda

Giuseppe Moscato

Alessandro Salvatore Rampello

Francesca Sanzeri

Antonino Spoto

Pasquale Spoto

Domenico Tarallo

Salvatore Maria Tarallo.

COMUNISTI ITALIANI:

Antonino Spoto

Vincenzo Cicero

Rosa Butticè

Gerlando Calcedonio

Pasquale Cardella

Giovanni Criscenti

Stefania Cuffaro

Luca Di Stefano

Vincenzo Di Stefano

Jenny Farruggia

Francesca Fiore

Leonardo La Porta

Salvatore Pace

Onofrio Plano

Antonio Randisi

Giovanna Randisi

Fabiola Enza Sicilia

Giuseppe Vella

Carmelo Vizzì

Antonino Galvano.

PD:

Giuseppe Barbaro

Maria Bruno

Maria Rosa Bruno

Francesco Butticè

Giovanna D’Amato

Salvatore Gazzitano

Giovanni Gentile

Giuseppe Gueli

Giovanna Librici

Salvatore Lombardo

Domenico Mirella Lo Zito

Giovanni Mangione

Michele Mangione

Sabrina Mangione

Alessandro Nocera

Salvatore Tarallo

Giuseppe Tuttolomondo

Emanuele Vinti

Salvatore Virone

Paolo Vizzì.

UDC:

Claudio Di Stefano

Massimo Alonge

Girolamo Consiglio

Pino Costanza

Salvatore Domenico Cutrò

Giuseppina Farruggia

Sandra Denise Gambino

Melchiorre Indelicato

Francesco La Longa

Luigi Salvatore Librici

Concetta Lo Presti

Calogero Maniscalco

Massimo Marotta

Mario Russo

Alfonsina Vella

Carmelo D’Angelo.

FINI FLI:

Ilenia Baeri

Giuseppe Burgio

Fabio Casalicchio

Federica D’Anna

Gaetano Di Benedetto

Giovanni Galvano

Francesco Gambino

Giuseppe Gueli

Calogero Lattuca

Ignazio Manganello

Alen Mangione

Pasquale Mangione

Viviana Moscata

Giuseppe Nocera

Nestore Iacono Manno.

MPA:

Gabriella Camilleri

Giuseppa D’Avola

Flaminia Farruggia

Domenica Iacono Manno

Sonia Maria Maragliano

Agnese Matteliano

Salvatore Casà

Vincenzo Casalicchio

Michelangelo Cuffaro

Stefano Curaba

Ivan D’Anna

Salvatore Galvano

Giuseppe Giglione

Luigi Giuseppe Librici

Giuseppe Milisenda

Domenico Maria Ragusa

William Rizzo

Daniele Carmelo Tuttolomondo

Raffaele Tuttolomondo

Gerlando Virone.

 

Liste a sostegno di Francesco La Porta:

MOVIMENTO LIBERO:

Giuseppe Butticè

Liliana Cuffaro

Roberto Cuffaro

Vincenzo Gagliardo

Stefano Galvano

Vincenza Giglione

Salvatore Lattuca

Domenico La Porta

Enza La Porta

Giuseppe Maragliano

Dino Panarisi

Monica Pilato

Giuseppe Porroni

Luisa Tatiana Maria Ragusa

Salvatore Sacco

Fabio Sciabica

Antonino Virone.

RAFFADALI FUTURA:

Daniela Burgio

Salvatore Cacciatore

Ambra Maria Casà

Alfonsa Cuffaro

Ferdinando D’Amato

Vanessa Faseli

Alfonso Ferro

Giuseppe Gentile

Alfio Giovanni Librici

Vincenzo Librici

Giovanni Lipari

Fabio Marco Lombardo

Calogero Bruno Manno

Adriana Mangione

Gaetano Nobile

Rosalinda Pirrera

Giuseppe Tarallo

Calogero Terrazzino

Giuseppe Anselmo Tuttolomondo

Salvatore Alaimo.

CANTIERE POPOLARE:

Gerlando Alonge

Alfonso Bruno

Domenico Casà

Rossella Costanzino

Angelo Farruggia

Salvatore Casà

Salvatore Costanza

Giuseppe Curaba

Silvio De Basio

Krizia La Porta

Debora Randisi

Vincenzo Randisi

Giuseppe Sicurello

Onofrio Sorrentino

Michelangelo Terrazzino

Antonella Vecchio

Nellina Tuttolomondo

Rosa Alaimo.

NUOVA RAFFADALI:

Daniele Amodeo

Simona Ilenia Bartolomeo

Giuseppina Maria Cardella

Francesco Cardella

Giuseppe Di Carlo

Salvatore Galvano

Vincenzo Gazziano

Luigi Gentile

Salvatore Giglione

Salvatore Paolo Guarraci

Giovanni Iacono

Andrea La Porta

Luigi Nocera

Girolamo Rampello

Enza Tuttolomondo

Giancarlo Vinti

Anna Maria Terrazzino.

PATTO PER IL TERRITORIO:

Luigi Argento

Filippo Cardella

Fabio Casà

Giuseppe Casà

Giuseppe Cinquemani

Santino Cuffaro Farruggia

Gaetano Maria Giuseppe Di Giovanni

Francesca Caterina Fiore

Salvatore Galvano

Francesco Gambino

Giovanni Iacono

Francesco Pietro La Porta

Giovanni Lo Bosco

Rosetta Manueli

Elisa Parello

Giuseppe Plano

Maria Randisi

Salvatore Tuttolomondo

Enrico Vella

Giovanna Vinti.

 

Liste per Angelo Salemi

LEALISTI:

Giuseppe Gattarello

Paolina Sacco

Roselin Mangione

Riccardo Vella

Giusy La Longa Morto

Maria Burgio

Rossana Gentile

Stefania Galvano

Maria Giovanna Cuffaro

Kevin Frenda

Giuseppe Casalicchio

Giovanni Bartolomeo

Marco Ragusa

Antonino Burgio

Antonino Russo Fiorino

Pietro Oliva

Giuseppe Di Caro

Salvatore Giuseppe Greco

Carmelo Nocera

Gerlando Lombardo.

LABORATORIO SGARBI:

Irene Maragliano

Enza Butticè

Giuseppina Cuffaro

Antonina La Porta

Luisa Mangione

Daniela Terrazzino

Daniele Alonge Toni

Giuseppe Cuffaro

Salvatore D’Anna

Vincenzo D’Anna

Angelo D’Antona

Angelo D’Ignoti

Francesco La Porta

Angelo Mangione

Giovanni Salvatore Spoto

Vincenzo Vella

Girolamo Aldo Accardi

Aldo Germano Passarello

Salvatore Chiara

Carmelo Mangione.

API:

Andrea Burgio

Andrea Baiamonte

Francesco Butticè

Alessia Cardella

Salvatore Ferro

Antonino Frenda

Giuseppe Galvano

Giovanni La Marca

Toni La Marca

Girolamo Nocera

Giuseppina Sciarratta

Vincenzo Sciarratta

Emanuele Scifo

Giuseppe Terrazzino

Maurizio Vella

Chiara Coppola

Alfonsa Farruggia.

 

lista Antonino Vizzì

FORCONI:

Maria Elena Cacciatore

Giovanni Cuffaro

Vincenzo Di Benedetto

Luisa Lo Mascolo

Matteo Iacono

Daniele Mangione

Francesco Mangione

Flavio Pablo Maragliano

Francesco Maragliano

Letizia Maragliano

Valeria Militello

Giuseppe Randisi

Vincenzo Randisi

Antonino Spoto

Antonino Travali

Francesco Vizzì

Pasquale Fretto

Vincenzo Lombardo

Giuseppe Iacono

Salvatore Sciarratta.


I commenti sono chiusi